UA
 

Евровидение 2016: названо имя участника от России

Корреспондент.net,  11 декабря 2015, 10:48
52
17349
Сергей Лазарев представит Россию на Евровидении 2016
Фото: Instagram
Сергей Лазарев представит Россию на Евровидении 2016

Представителя от России выбрал редакционный совет ВГТРК.

Стало известно имя артиста, который представит Россию на международном песенном конкурсе Евровидение-2016, сообщает Super. Имя участника было названо на церемонии "Российская национальная музыкальная премия" - им стал российский исполнитель Сергей Лазарев.

33-летний Лазарев был награжден премией в категории "Певец года". Во время своей речи артист сказал, что очень счастлив быть представителем России на Евровидении. Данное решение, по его словам, было принято редакционным советом ВГТРК.

"Я сделаю все от меня зависящее, чтобы максимально достойно представить нашу страну на этом конкурсе", - сказал со сцены певец.

Автором песни, с которой Лазарев выступит на международном конкурсе, является российский певец, композитор и продюсер Филипп Киркоров.

По стопам Кончиты. В Вене открылись курсы ходьбы на каблуках для мужчин

Напомним, в прошлом году Россию на Евровидении представляла Полина Гагарина, которая заняла второе место.

Евровидение 2016 состоится в мае в Стокгольме. Право провести конкурс в Швеции принес певец Монс Зелмерлев, победив на конкурсе с песней Heroes. В Евровидении-2016 впервые в истории примет участие рекордное количество стран - 43.

Ранее сообщалось, что Украина решила принять участие в международном песенном конкурсе Евровидение-2016. Об этом заявил генеральный директор Национальной телекомпании Зураб Аласания на конференции, посвященной общественному вещанию в Киеве

ТЕГИ: РоссияЕвровидениемузыкаконкурс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии