UA
 

Министр культуры удалил обещание "народной артистки" Джамале

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 13:02
43
21275
Министр культуры удалил обещание  народной артистки  Джамале
Минкульт передумал давать Джамале "Народную артистку"

Евгений Нищук отреагировал на критику в социальной сети Facebook.

Министр культуры Евгений Нищук удалил пост с обещанием наградить званием "Народной артистки Украины" певицу Джамалу, ставшей победительницей песенного конкурса Евровидение 2016, сообщает народный депутат Ирина Подоляк на своей странице в социальной сети Facebook.

"Вот час назад появился пост [в сети Facebook– Корреспондент.net] от Евгения Нищука о возможной инициативе Минкульта присвоить Джамале звание Народной артистки Украины, НО! после комментариев, которые были отрицательными, аргументированными и мотивированными, он этот пост убрал, что свидетельствует о том, что мышление понемногу возвращается в минкульт, что не может не радовать)", - комментирует ситуацию парламентарий (оригинальная пунктуация сохранена).

Дания по ошибке дала Украине 12 баллов

"Каждый из нас может принимать ошибочные решения, но сила в том, чтобы это понимать и исправлять "на марше". Систему отличий надо реформировать. Законопроект Сергея Власенко о моратории давно зарегистрирован, рабочая группа создана, концепцию разделяю", - поясняет Подоляк. 

С инициативой дать Джамале звание "Народной артистки" Евгений Нищук выступил 15 мая. "Уже переговорили с коллегами, готовим документы от Минкультуры на получение Джамалой звания - народная артистка. Ибо, кто бы как ни относился к таким наградам, а это небольшой комплимент от государства, символическая, но приятная благодарность", - первоначально заявил министр культуры.

Ранее также сообщалось, что в Украине подсчитали стоимость проведения Евровидения

Песня Джамалы на Евровидении 2016: видео
 
СПЕЦТЕМА: Евровидение 2016
ТЕГИ: ЕвровидениеДжамалаНародный артистЕвгений НищукЕвровидение 2016Украина на Евровидении
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии