UA
 

В Киеве Kraftwerk исполнили Рocket calculator на украинском

Корреспондент.net,  29 сентября 2008, 12:03
0
73
В Киеве Kraftwerk исполнили Рocket calculator на украинском
Фото: Фото предоставлено Фондом Виктора Пинчука
Kraftwerk сыграли в Киеве свои самые известные композиции

В рамках открытия выставки Рейн на Днепре: Андреас Гурски/коллекция Джулии Стошек в PinchukArtCentre, приуроченной к Неделям немецкой культуры в Украине, состоялся концерт ветеранов электронной музыки, дюссельдорфской группы Kraftwerk.

Несмотря на прохладную погоду, внутренний двор Arena City, в котором проходил концерт, был полностью заполнен. Музыканты отличились пунктуальностью -  ровно в 20:00  зрители услышали первые звуки легендарной композиции The Man Machine, а за занавесом, залитым красным светом, появились очертания четырех фигур.

Группа исполнила свои самые известные произведения: The Man Machine, Autobahn, Computerworld, Vitamin, Tour de France, Das Model, Рocket calculator.

Сюрпризом для гостей концерта стало то, что Рocket calculator был переведен на украинский язык. В новой интерпретации хита прозвучали строки "Я оператор, я маю калькулятор. Я калькулирую. И калькулюю", - после чего танцпол  Arena City взорвался аплодисментами.

Под конец выступления группа сыграла свой известный трек The robots с текстом на русском языке "Я твой слуга, я твой работник".

Не обошлось шоу и без традиционного для Kraftwerk "выступления" манекенов за пультами. Роботы, каждый из которых похож на одного из участников группы, исполнили свой танец под аплодисменты киевской публики.

Свое выступление Kraftwerk завершили композицией Music Non Stop, во время которой каждый из участников по одному с интервалом в минуту покидал сцену, а вместе с ним из трека пропадала одна дорожка.

Корреспондент.net

ТЕГИ: музыкаконцертПинчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии