UA
 

В Нижнем Новгороде запретили концерт Deep Purple

Корреспондент.net,  30 сентября 2008, 12:23
0
77
В Нижнем Новгороде запретили концерт Deep Purple
Фото: Nick Soveiko/thehighwaystar.com
В октябре Deep Purple посетят Украину

Концерт британской группы Deep Purple, который должен был пройти 21 октября в Нижнем Новгороде в рамках украинско-российского тура, отменен.

Выступление легендарного коллектива отменило МЧС. Там утверждают, что в решении о запрете концерта Deep Purple в нижегородском дворце спорта Нагорный "нет политики". Причиной стала пожарная безопасность.

По словам пожарных, Нагорный с прошлого года находится на реконструкции, из-за чего там запрещены любые массовые мероприятия, не связанные с использованием льда. Администрация дворца спорта знала об этих требованиях и, тем не менее, согласилась предоставить помещение для концерта Deep Purple.

В свою очередь организаторы гастролей Deep Purple по России и Украине причину отмены концерта в Нижнем Новгороде назвали надуманной. Они отмечают, что во дворце спорта Нагорный, несмотря на постоянное состояние ремонта, всегда шли и концерты, и хоккейные матчи.

Кроме зрителей от отмены концерта никто не пострадает. Музыканты Deep Purple получат гонорар за несостоявшееся выступление в полном объеме.

Напомним, легендарная рок-группа Deep Purple в октябре этого года посетит и Украину. 15 октября британцы выступят в киевском Дворце Спорта. Начало - 19-00. Стоимость билетов - от 200 до 500 грн. Рокеры также отыграют концерты в Днепропетровске (12 октября) и Одессе (13 октября), сообщается на сайте фан-клуба Deep Purple.

По материалам: ИнтерфаксКоммерсантЪ
ТЕГИ: музыкаконцерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии