UA
 

В Москве опасаются терактов на Евровидении-2009

Корреспондент.net,  22 апреля 2009, 09:46
0
19
В Москве опасаются терактов на Евровидении-2009
Фото: АР
В Москве готовятся к терактам на Евровидении-2009

Московские врачи переходят на усиленный режим работы из-за опасений терактов в период проведения конкурса Евровидение-2009.

Как сообщает Lіfe.ru, на все станции скорой помощи Москвы разослан приказ о срочном принятии антитеррористических мер безопасности - закрыть на ключ и опечатать чердачные помещения, перекрыть въезд посторонним автомобилям, запастись огнетушителями и проинструктировать весь медицинский персонал.

Помимо мер безопасности на подстанциях, приказ требует пополнить запасы лекарств, проверить исправность кислородных и противопожарных приборов, а также предписывает всем руководителям подстанций и врачам быть на связи все десять дней, когда будет проходить Евровидение-2009,и по возможности в пределах города. В любой момент находящийся на отдыхе медик может быть вызван на работу.

Этот же приказ департамента дает распоряжение обеспечить дежурства бригад скорых во всех местах скопления народа, особенно иностранцев. Это и гостиницы, и вокзалы, и все станции метро, расположенные в центре.

Отмечается, что раньше медики никогда не предпринимали настолько серьезных мер безопасности во время проведения масштабных мероприятий.

По информации издания, нынешний приказ связан с тем, что за последние две недели центральный пульт московской станции скорой помощи уже трижды минировали.

Врачи считают, что от таких усиленных дежурств пострадают больные, к которым будет некому выезжать по вызову, поскольку и сейчас не хватает бригад.

Напомним, что по результатам социального опроса, более 39% россиян считают неоправданными затраты на проведение конкурса Евровидение - 2009 в Москве. В то же время более половины респондентов считают проведение Евровидения значимым культурным событием в жизни страны.

По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: ЕвровидениемузыкаТерроризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии