UA
 

Евровидение-2009: В Москве открывается Евродом - светская площадка конкурса

Корреспондент.net,  5 мая 2009, 03:01
0
38
Евровидение-2009: В Москве открывается Евродом - светская площадка конкурса
Фото: esctime.com
Евродом станет центром светской жизни проходящего в Москве международного песенного конкурса Евровидение-2009

Официальное открытие Евродома, который станет центром светской жизни проходящего в Москве международного песенного конкурса Евровидение-2009, состоится во вторник, 5 мая, в столичном ЦВЗ Манеж.

Об этом сообщает сайт Первого канала.

Ожидается, что ежедневно Манеж будут посещать до 1,5 тысячи гостей. На вечеринки Евровидения смогут попасть только участники конкурса и его организаторы по специальным пригласительным билетам.

Евродом состоит из двух залов "белого" и "синего": первый рассчитан на 700 человек и в нем будут проходить мероприятия с 18:00 до 00:00. Второй вмещает в два раза больше людей, вечеринки в нем буду длиться всю ночь, до 6 утра.

В каждом зале Евродома построена специальная сцена с огромными светодиодными экранами. По проекту сцену можно легко трансформировать под любой формат мероприятий - от концерта, до перформанса. Белый зал планируется использовать для презентаций стран-участников Евровидения", на сцене Синего зала запланировано проведение церемонии торжественного открытия и закрытия конкурса.

На втором этаже Манежа будет работать караоке, на первом и втором этажах откроются четыре бара. На третьем этаже разместится ресторан.

Кроме того, в Евродоме гости Евровидения 2009 смогут получить всю необходимую информацию о мероприятиях Евровидения, туристических маршрутах города, магазинах, ресторанах, сфере услуг и прочее.

Открытие Евродома пройдет в русском стиле. "Гостям будет предложен фуршет, рассчитанный на 3 тысячи человек. Участников будут потчевать блинами, пирогами, селедкой. А встречать будут караваем", - рассказала Лидия Варламова, генеральный директор компании Фут-Сервис Банкет-холл, которая обеспечивает питание гостей и участников Евровидения в Москве.

10 мая в Манеже состоится церемония открытия конкурса. В начале церемонии организаторы Евровидения-2009 объявят об открытии конкурса в Москве. На сцену выйдут победители и легендарные участники Евровидения разных лет. Среди них - группа Чингиз-хан (Германия), Руслана (Украина), Мария Шерифович (Сербия) и победитель Евровидения-2008 Дима Билан. Откроет этот музыкальный парад победителей и лауреатов конкурса настоящая легенда Евровидения - самая первая победительница конкурса Лис Ассиа из Швейцарии.

В дни полуфиналов - 12 и 14 мая и финала - 16 мая в Евродоме будет вестись прямая трансляция из СК Олимпийский.

Как сообщалось, 10 мая в 21:00 мск (20:00 по киевскому времени) состоится открытие конкурса в ЦВЗ Манеж, 12 мая в Олимпийском пройдет первый полуфинал, 14 - второй полуфинал, а 16 мая в 23.00 мск (22:00 по киевскому) состоится финал конкурса, после этого пройдет официальное закрытие в Манеже.

Эпатажная певица Светлана Лобода, которая представит Украину на Евровидении-2009,  выступит под номером 17 во втором полуфинале международного песенного конкурса.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
СПЕЦТЕМА: Евровидение-2014
ТЕГИ: Евровидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии