UA
 

Хосе Каррерас и Пласидо Доминго объявили о завершении карьеры

Корреспондент.net,  8 мая 2009, 10:13
0
49
Хосе Каррерас и Пласидо Доминго объявили о завершении карьеры
Фото: malonda.eu
Каррерас покидает оперную сцену

Всемирно известные теноры Хосе Каррерас и Пласидо Доминго объявили об уходе со сцены.

62-летний Каррерас сообщил в интервью газете The Times, что он более не может соответствовать высоким требованиям, необходимым для исполнения главных партий в операх. 

При этом Каррерас заметил, что готов выступать с сольными концертами в том случае, если он сможет выбрать подходящий репертуар.

Что касается оперы, то здесь, за исключением определенных обстоятельств, моя карьера окончена", - подчеркнул певец, не уточнив однако, какие именно обстоятельства он имел в виду.

The Times напоминает, что в 1987 году у Каррераса была диагностирована лейкемия, что поставило под угрозу его карьеру и жизнь. Однако певец успешно справился с болезнью и продолжил участвовать в оперных и сольных концертах.

Завершить карьеру планирует и еще один из великих Трех теноров - Пласидо Доминго. Он намерен покинуть сцену следующим летом, после того, как впервые в своей карьере споет партию баритона, выступая в Симоне Бокканегре Верди в Ковент-гарден.

Хосе Каррерас и Пласидо Доминго являются участниками знаменитого проекта под названием Три тенора, созданного с целью популяризации классической музыки. Проект прекратил существование после того, как 6 сентября 2007 года скончался третий участник - Лучано Паваротти.

По материалам: OpenSpace.ruNEWSru.com
ТЕГИ: музыкаопера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии