UA
 

Опубликован один из последних прижизненных снимков Джексона

Корреспондент.net,  27 июня 2009, 18:27
0
43
Опубликован один из последних прижизненных снимков Джексона
Фото: news.q4music.com
Он выглядел так, как и должен выглядеть Майкл Джексон - рассказал фотограф

На обложку свежего номера британского музыкального журнала Q попала одна из последних прижизненных фотографий Майкла Джексона, скончавшегося в Лос-Анджелесе 25 июня.

По сведениям Sky News, руководство издания приняло решение поместить портрет звезды на первую полосу еще три месяца назад.

Выпуск июльского номера Q с Джексоном на обложке должен был предвосхитить возвращение "короля поп-музыки" на сцену.

На фотографии улыбающийся 50-летний исполнитель запечатлен в больших солнцезащитных очках.

По словам автора снимка, Джона Райта, на то, чтобы сделать фото, ему было выделено всего 90 секунд. Между тем, фотограф подчеркнул, что даже за столь короткое время, которое он провел рядом с Джексоном, он был очарован учтивостью и обходительностью певца.

"Мне позвонили и сказали, что Майкл Джексон приехал в Лондон, и я должен сделать снимок. Знаете, он выглядел так, как и должен выглядеть Майкл Джексон, именно так, как ожидаешь: волнистые волосы, китель, солнцезащитные очки. Было видно, что перед камерой он чувствует себя вполне свободно", - рассказал Райт.

По словам главного редактора Q Пола Риса, работа над номером была завершена еще две недели назад, после чего июльский выпуск был отправлен в печать.

"Когда появились первые сообщения о смерти Джексона, тираж уже был у распространителей. Мы не имели никакой возможности внести в номер изменения", - отметил Рис. Таким образом, то обстоятельство, что июльский Q увидел свет через два дня после после кончины Джексона, является случайностью.

Как сообщалось ранее, скончавшийся в ночь на пятницу, 26 июня,  король поп-музыки должен был дать в рамках своего тура 50 концертов. Все концерты должны были пройти на лондонской арене O2, вмещающей 23 тыс. зрителей, с 13 июля по 6 марта 2010 года.

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 в возрасте 50 лет. Вскрытие не выявило признаков насильственной смерти. Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа. Ранее певец настоял, чтобы его промоутер нанял ему персонального врача-кардиолога. Пресса также не исключает, что смерть певца наступила в результате укола сильным болеутоляющим, выписанных врачом.

27 июня полиция Лос-Анджелеса передала тело легендарного певца Майкла Джексона его родственникам. Где и когда похоронят короля поп-музыки, пока неизвестно.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаДжексон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии