UA
 

Группа U2 впервые выступит в России

Корреспондент.net,  25 сентября 2009, 10:31
0
26
Группа U2 впервые выступит в России
Фото: АР
U2 в 2010 году посетят Москву

Легендарная ирландская группа U2 впервые выступит в России. 25 августа 2010 года музыканты отыграют концерт на стадионе Лужники в Москве.

Об этом говорится на официальном сайте группы.

Московское выступление U2 пройдет в рамках мировых гастролей под названием 360 Tour, приуроченного к выходу альбома No Line On The Horizon. Визит в российскую столицу будет для ирландцев первым в 33-летней истории группы.

Гастроли частично прошли в уходящем году и охватили 31 город в Европе и Америке. Вдохновленные успехом выступлений в 2009 году, Боно и компания решили продолжить мировое путешествие и предстать перед любителями их творчества еще в 12 городах Старого света.

Во время своих гастролей музыканты привозят с собой огромное количество техники, среди которой абсолютно круглая сцена. Форма арены, которая и дала название туру - 360 градусов, позволяет каждому зрителю увидеть все нюансы шоу команды.

Дополнительную помощь оказывают гигантские закругленные экраны, воспроизводящие панораму шоу.

***

Группа U2, созданная в 1976 году в столице Ирландии Дублине, за время существования записала 17 альбомов, которые разошлись тиражом 140 млн копий.

К 2006 году группа завоевала 22 премии Грэмми, а в 2005 году ее включили в Зал славы рок-н-ролла.

Члены ансамбля известны не только своей музыкой, но и активной гуманитарной деятельностью.

Лидер группы Боно постоянно сотрудничает с такими организациями, как Greenpeace и Amnesty International.

В 1985 году U2 участвовали в благотворительном концерте Live Aid на лондонском стадионе Уэмбли, нацеленном на оказание помощи голодающим в Эфиопии.

Влиятельный журнал Time назвал Боно Человеком 2005 года за то, что он убедил лидеров Большой восьмерки простить беднейшим странам мира долги на 40 млрд долларов.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: музыкаконцертМосква
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии