UA
 

Генеральный продюсер рассказал о подготовке к празднованию 75-летия Шахтера

22 апреля 2011, 18:34
0
69
Генеральный продюсер рассказал о подготовке к празднованию 75-летия Шахтера
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Киркарян рассказал о подготовке к церемонии празднования 75-летия Шахтера

В пятницу, 22 апреля, генеральный продюсер гранд-шоу Константин Киркарян провел конференцию, посвященную празднованию 75-летия ФК Шахтер, во время которой рассказал о процессе подготовки к событию.

"Среди артистов, которых организаторы рассматривали в качестве главной звезды шоу, были Мадонна, Леди Гага, Бритни Спирс, Шакира и Дженнифер Лопес. К сожалению, Мадонна и Леди Гага сейчас находятся в туре, кроме того, они бы не согласились выступать на такой сцене, какую мы им можем предложить. В случае их согласия пришлось бы построить огромный помост и лишить 7-8 тысяч болельщиков Шахтера возможности стать зрителями праздника.

Согласие Рианны оказалось приятным сюрпризом. Она тесно общается с Бейонсе, была наслышана о церемонии открытия Донбасс Арены и, можно сказать, сама стала инициатором переговоров. Звезда первой выразила готовность общаться на эту тему с представителями организатора церемонии, компании K-еvents, и даже разрешила сценаристам самим выбрать песни для исполнения. Вместе со своим балетом она покажет шоу, эксклюзивно разработанное в соответствии с условиями донецкого стадиона", - цитирует Киркаряна пресс-служба Шахтера.

ВИДЕО: Как Донбасс Арена готовится к шоу Шахтера

"Другим подарком для зрителей станет выступление Таисии Повалий, которая споет гимн болельщиков клуба "Спят курганы темные". Для исполнения еще одной песни пригласили Владимира Ткаченко, участника проекта Х-фактор. В необычной роли выступит и Милла Йовович. К тому же многие украинские и зарубежные артисты, очень близкие к клубу, хоть и не примут непосредственное участие в шоу, но приглашены на праздник", - добавил генеральный продюсер шоу.

Организаторы следят за прогнозом погоды на 14 мая и надеются, что в этот день не будет дождя. Однако даже если погода подведет, то, по словам Киркаряна, это не испортит праздник: почти все зрители защищены от осадков, а масштабное выступление волонтеров не зависит от реалий погоды.

Специально для церемонии открытия Донбасс Арены будет сооружена большая сцена, которая потребовала демонтажа значительного количества зрительских кресел. Шоу будет происходить на более чем 7000 кв. м поля стадиона. Сцена появится только для концерта звезды. Она будет состоять из восьми сегментов, символизирующих части футбольного мяча и будет собрана за 13 минут.

По словам Киркаряна, организация пространства позволит всем зрителям одинаково хорошо видеть происходящее на поле с любого места, а изображения, проецируемые на поверхность поля, можно будет наблюдать на огромных экранах и на специальной сфере,
которая появится под крышей арены.

Ранее сообщалось, что в кассы Донбасс Арены уже поступили в свободную продажу билеты на празднование 75-летия Шахтера, которое состоится 14 мая на Донбасс Арене.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ШахтерДонбасс АренаРианна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии