UA
 

Легендарный безногий бегун Оскар Писториус застрелил девушку - СМИ

14 февраля 2013, 11:15
0
247
Легендарный безногий бегун Оскар Писториус застрелил девушку - СМИ
Фото: pravmir.ru
Оскар Писториус подозревается в убийстве

Южноафриканская звезда легкой атлетики - 26-летний Оскар Писториус - арестован полицией по обвинению в убийстве своей подруги, сообщают местные СМИ.

По данным Talk Radio 702, атлет в 4 утра расстрелял подругу в собственном доме на озере Серебряное в Претория, по ошибке приняв ее за грабителя. Обстоятельства инцидента остаются неясными. Известно лишь, что жертва получила два ранения - в голову и в руку.

Африканское издание Beeld утверждает, что ранения оказались смертельными и девушка - южноафриканская фотомодель Рива Стинкамп - погибла на месте происшествия. Писториус арестован, он пребывает в состоянии шока.

lifeissavage.com

На месте преступления обнаружен 9-миллиметровый пистолет. Полиция отказывается назвать имя подозреваемого и придавать огласке какие-либо дальнейшие подробности. Официально сообщается лишь о возрасте предполагаемого убийцы - 26 лет.

Rapport

Ранее у уникального бегуна уже были проблемы с девушками. В 2009 году он был арестован и предстал перед судом по обвинению в нанесении физического вреда здоровью 19-летней девушке, которой спортсмен на карбоновых протезах на вечеринке прищемил ногу входной дверью.

Писториус появился на свет без берцовых костей и является единственным спортсменом с ограниченными возможностями, принявшим участие в Олимпийских играх.

По материалам: newsru.com
ТЕГИ: трагедияПисториусОскар Писториус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии