Дзюдо. Мужская сборная Украины — бронзовый призер чемпионата Европы

28 апреля 2013, 19:00
0
49
ffjudo.com

В прошлом году из Челябинска наша мужская команда вернулась с бронзой чемпионата континента. В этом году подопечные Виталия Дубровы показали аналогичный результат на ЧЕ-2013 в Будапеште.

Чемпионом Европы стала сборная Грузии, которая защитила свой титул в финальном матче с командой России.

Бронзовые медали отправятся в Украину и Германию. К слову, в четвертьфинале наши дзюдоисты победили немцев (3:2), но через "утешительный" раунд они также сумели "зацепиться" за пьедестал.

3. Германия

На этом программа чемпионата Европы исчерпана. Украина завоевала на нем две бронзы. В личном первенстве отличилась Ирина Киндзерская (категория свыше 78 кг), а в командном - мужская сборная.

Три наших спортсмена на ЧЕ в Будапеште стали в своих весовых категориях седьмыми (это место в дзюдо также принято считать рейтинговым). Такого результата добились Шушана Гевондян (до 57 кг), Виктория Туркс (до 78 кг) и Виталий Дудчик (до 81 кг).