UA
 

У украинских спортсменов возникли проблемы с американскими визами

Sport bigmir,  22 мая 2014, 21:45
50
7265
У украинских спортсменов возникли проблемы с американскими визами
Фото: bahamaslocal.com
Украинские спринтеры не могут вылететь на Багамы

Украинские спринтеры, которые должны принять участие в первом в истории соревновании лучших эстафетных команд мира IAAF World Relays, не смогли вовремя вылететь на Багамы из-за проволочек с выдачей визы.

Как сообщил тренер украинской команды Виктор Брызгин, все документы были поданы в британское посольство вовремя, но, тем не менее, паспорта с визами украинские спортсмены получили уже после того, как самолет, на который были куплены билеты, улетел.

"Мы сдали документы в положенные сроки, за месяц, заплатили большие деньги за ускоренное оформление. У нас все было – билеты, гостиница, все состыковано. Но посольство нам так и не выдало документы с визами в положенные сроки, мотивировав это тем, что Багамы вовремя не прислали подтверждения. Мы начали искать другой путь – через Америку, поскольку из Лондона в Нассау уже не было билетов. А для этого нужно было в срочном порядке разрешение американского консульства. Мы подключили уже и наше Министерство спорта, сдали документы теперь уже в американское консульство, и они нас заверили, что сегодня их нам отдадут с транзитными визами. Завтра в 6 утра мы должны вылететь, но я все еще жду звонка из американского консульства. Если мы и сейчас визу не получим, то мы никуда уже не поедем…", - рассказал Виктор Брызгин.

Читай также: Бой за звание чемпиона мира сорвался из-за американского посольства

 
 
По материалам: XSPORT.ua
По материалам: XSPORT.ua
ТЕГИ: визалегкая атлетика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии