UA
 

Официально: Львов отказался от проведения зимней Олимпиады 2022

Sport bigmir,  30 июня 2014, 11:26
54
5363
Официально: Львов отказался от проведения зимней Олимпиады 2022
Фото: СПОРТ bigmir)net
Львов не будет принимать Олимпиаду в 2022 году

МОК предложил вместо 2022 года украинской стороне побороться за право принять Олимпиаду 2026.

Львов не будет претендовать на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году. Об этом сообщает официальный сайт Международного олимпийского комитета (МОК).

Сообщается, что решение было принято в результате переговоров между президентом МОК Томасом Бахом, главой Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергеем Бубкой и премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Читай также: Львов официально стал претендентом на проведение Олимпиады 2022

Такое решение обусловлено текущими политическими и экономическими условиями в стране, в результате чего было принято решение Львову перенести заявку на проведение Олимпиады 2026 года.

"Предварительная оценка рабочей группы МОК заявка было установлено, что заявка Львова обладает огромным потенциалом для дальнейшего развития. По итогам наших бесед с премьер-министром Украины и главой НОК мы сделали вывод, что провести Олимпиаду-2022 на Украине было бы чрезвычайно затруднительно в нынешних условиях", - подчеркнул Бах.

"Мы хотели бы поблагодарить МОК за помощь и понимание, а также огромное содействие, которое он оказал украинским спортсменам, как моральное, так и материальное", - отметил Бубка.

Таким образом, на проведение Игр-2022 остаются Норвегия (Осло), Казахстан (Алма-Ата) и Китай (Пекин). Столица Олимпиады будет объявлена в июле-августе 2015 года на сессии МОК в Куала-Лумпуре (Малайзия).


По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: ЛьвовМОКСергей БубкаОлимпиада 2022
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии