Украина завоевала первую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике

3
1353
Людмила Ольховская стала вице-чемпионкой Европы

Людмила Оляновская выиграла серебряную медаль в спортивной ходьбе на 20 км.

21-летняя украинская легкоатлетка Людмила Оляновская завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в Цюрихе в спортивной ходьбе на 20 км.

Читай также: Украина на ЧЕ по легкой атлетике: Сломанный барьер и три заявки на золото

Оляновская на финишную прямую вышла на третьей позиции, но сумела совершить мощный рывок, который лишь на секунду позволил ей перегнать чешку Анежку Драхотову, отодвинув ее на третье место.

Отметим, что Людмила Оляновская пересекла финишную линию с национальным флагом на второй позиции с результатом 1:28:0. Первой стала россиянка Елена Алембекова - 1:27:56.

Оляновской немного не хватило, что установить новый рекорд Украины (1:27.27), который ей покорился в этом сезоне.

Таким образом, сборная Украины завоевала первую награду на чемпионате Европы в Цюрихе. Напомним, у мужчин в ходьбе на 20 км наш Руслан Дмитренко финишировал на четвертой позиции.