Биатлон: Мартен Фуркад выиграл спринт на Кубке мира, лучший из украинцев – 19-й

Sport bigmir,  6 декабря 2014, 14:31
1
595
Мартен Фуркад выиграл гонку в Остерсунде

Мартен Фуркад сполна отыгрался за неудачу в индивидуальной гонке, победив в спринте.

Французский биатлонист Мартен Фуркад уверенно выиграл спринтерскую гонку первого этапа Кубка мира в шведском Остерсунде. Лучшая скорость и чистая стрельба не оставила конкурентам Фуркада никаких шансов.

На подиуме также с чистой стрельбой оказались чех Онджей Моравец и словенец Яков Фак.

Читай также: Биатлон: Украинец Семенов завоевал серебро в индивидуальной гонке в Швеции

А вот украинские биатлонисты, к сожалению, не смогли похвастать абсолютной точностью. Наиболее высокий среди украинцев результат показал Артем Прима, занявший 19-е место с одним промахом. Также кубковые очки набрал Сергей Семенов, который с двумя промахами стал 28-м. Отметим, что ребята неплохо выглядели по чистой скорости: Прима – 20-й, Семенов – 25-й с отставанием менее минуты от лидера.

Из остальных украинцев в воскресную гонку преследования сумел пробиться Александр Жирный, который отметил свой дебют в гонках Кубка мира 55-м результатом. Дмитрию Пидручному не хватило точности в стрельбе стоя. А Артем Тищенко из-за проблем с оружием очень долго не мог начать стрельбу лежа, а после этого допустил еще три ошибки в стойке и закончил гонку с последним результатом среди финишировавших участников.