Биатлон: Женская сборная осталась без медалей в спринте на чемпионате Европы

0
2557
Лучшей из украинок в спринте стала Ирина Вавринец

Украинские девушки, которые выступают основным составом, вновь оказались далеко от подума.

Неожиданную победу в спринте чемпионата Европы одержала француженка Колин Варсен, отпраздновавшая три дня назад свое 22-летие. Спортсменка, лишь дважды до этого поднимавшаяся на подиум в гонках Кубка IBU, сегодня стала лучшей на континенте. Варсен оказалась одной из всего лишь пяти спортсменок, продемонстрировавших абсолютную стрельбу.

Читай также: Биатлон: Непогода не позволила украинкам завоевать медаль ЧЕ в индивидуальной гонке

Второе и третье места заняли спортсменки, ставшие уже завсегдатаями высоких позиций в Кубке мира. Серебро уезжает в Польшу вместе с Вероникой Новаковской-Земняк, бронза – у россиянки Екатерины Шумиловой.

Сборная Украины, выступая фактически основным составом, за исключением Вали Семеренко, вынуждена удовлетвориться двумя местами в десятке лучших: Ирина Варвинец стала восьмой, Юлия Джима – десятой. Обе девушки допустили по одному промаху в стрельбе. Впрочем, и Ира, и Юля, проигрывая полминуты чемпионке, сохраняют отличные шансы на борьбу за медали в завтрашней гонке преследования.

У Натальи Бурдыги также один круг штрафа и 20-й результат. Ольга Абрамова неудачно прошла стрельбу лежа, и затем, благодаря высокой скорости и безупречной стойке, сумела добраться лишь до 26-й позиции.