UA
 

Биатлон: Жирный положительно оценил свой дебют на чемпионате мира

Sport bigmir,  15 марта 2015, 12:15
3
1242
Биатлон: Жирный положительно оценил свой дебют на чемпионате мира
Фото: biathlon.com.ua
Александр Жирный

Украинский биатлонист Александр Жирный поделился впечатлениями от эстафетной гонки, и чемпионата мира в целом, положительно оценив свой дебют.

Украинские мужчины за всю гонку воспользовались лишь тремя запасными патронами, но на финише оказались лишь девятыми, уступив победителям - команде Германии две с половиной минуты.

Читай также: Пидручный: Оптимальной форму украинских биатлонистов назвать сложно

“Конечно, при такой командной точности хотелось бы быть поближе к призовой тройке. С другой стороны, радует, что сумели справиться со стрельбой. Единственное – сегодня не получилось с ходом, с лыжами. Причем, по поводу лыж имею в виду не смазку, а само качество, уровень лыж. К сожалению, здесь мы еще много уступаем соперникам из ведущих сборных.

Первые два круга удалось пройти на хорошей скорости, держать темп, а на третий круг уже немного стало не хватать. Несмотря на хороший внешний вид трассы, на самом деле она далека от идеала: сверху она покрыта крошкой, а под нею – лед, на котором ноги постоянно проскальзывали. Потому в подъем идти было сложно: где-то западал, где-то – нога уходила. И это создавало определенные трудности.

Если говорить о чемпионате мира в целом, то, учитывая его дебютный характер, в целом  оцениваю его положительно. Разумеется, в личных гонках мог бы занять места и повыше. Но на то и дебют – я думаю, проанализируем выступления вместе с тренерами и постараюсь в дальнейшем избегать таких ошибок“, - цитирует Жирного сайт Федерации биатлона Украины.

Напомним, что на первенстве мира в Контиолахти Жирный помимо эстафеты принял участие в спринте и гонке преследования, заняв соответственно 48-е и 44-е места.

По материалам: biathlon.com.ua
ТЕГИ: сборная Украины по биатлонучемпионат мира по биатлонуАлександр Жирный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии