UA
 

Биатлонный финиш и ключевые матчи Динамо с Днепром: Главные спортивные события недели

Sport bigmir,  17 марта 2015, 12:35
0
453
 Биатлонный финиш и ключевые матчи Динамо с Днепром: Главные спортивные события недели

СПОРТ bigmir)net анонсирует пятерку главных спортивных событий, которые нас ждут с 17 по 23 марта.

Каждую неделю в мире происходит множество спортивных событий, в гуще которых простому болельщику очень легко затеряться. Чтобы не пропустить самое интересное, СПОРТ bigmir)net традиционно по вторникам рассказывает о главных спортивных событиях грядущей недели.

Шахматы: В ожидании новой чемпионки мира

17 марта в Сочи стартовал чемпионат мира по шахматам среди женщин. Турнир будет разделен на пять кругов, в которых играются матчи из двух партий, а также тай-брейки в случае ничьих. Финал будет состоять из четырех партий.

Мир узнает имя новой чемпионки мира, поскольку владеющая этим титулом китаянка Хоу Ифань участия в соревнованиях не примет.

За столами соберутся 64 участницы. Турнир будет проходить по нокаут-системе. Титул определится в течение трех недель, вдобавок к короне у шахматисток будет материальный стимул — призовой фонд турнира в размере 540 тысяч долларов.

Среди участниц и пять украинок – Анна Музычук имеет высокий третий рейтинг, ее сестра Мария – восьмой рейтинг среди участниц, Анна Ушенина - 15-й, Наталья Жукова – 24-й, а Инна Гапоненко – 41-й. Отметим, что в 2012 году чемпионкой мира стала наша Анна Ушенина.

Бокс: Укротить Драконов в Киеве

Читай также: Украинские атаманы в Англии прервали свою серию поражений

Украинские атаманы прервали серию поражений, добыв уверенную победу в Лондоне и сохранили свое третье место в группе А. Исходя из турнирного положения, за два места в четвертьфинале борьба пойдет между Командой России, Украинскими атаманами и Мексиканскими укротителями. До конца группового турнира еще пять туров, но терять очки никак нельзя.

На очереди у команды Михаила Мельника встреча с Китайскими драконами в Киеве. На ринг в пятницу, 20 марта, в составе нашей команды выйдут уже знакомые Азат Усеналиев, Олег Прудкий, Олег Зубенко, Александр Хижняк и Игорь Шевадзуцкий. Начало вечера бокса в 21:30.

Футбол: Эль-Классико или пусть весь мир подождет

На выходных внимание всего футбольного мира будет приковано в Испании, где в очном противостоянии сойдутся лидеры Примеры – каталонская Барселона и мадридский Реал.

Перед встречей в столице Каталонии команда Луиса Энрике опережает соперника на одно очко, но если мадридская команда целенаправленно готовится к матчу, то Барселона в среду сыграет с Манчестер Сити в Лиге чемпионов.

Встреча двух лучших команд Испании состоится в воскресенье, 22 марта. Начало матча в 22:00 по киевскому времени.

Биатлон: Развязка сезона

Последний этап Кубка мира-2014/15 по биатлону примет Ханты-Мансийск. Первая гонка — женский спринт — пройдет там 19 марта, а на следующий день в аналогичной дисциплине будут соревноваться мужчины.

Читай также: Биатлон: Валя Семеренко завоевала золото в масс-старте

В субботу, 21 марта, состоятся гонки преследования, а в заключительный соревновательный день, воскресенье, биатлонисты разыграют награды в мужском и женском масс-старте.

Этот сезон, несмотря на пессимистические прогнозы и омоложение команды, вышел успешным для украинского биатлона. Сергей Семенов впервые в истории мужского биатлона завоевал Малый хрустальный кубок в индивидуальной гонке, а Валя Семеренко претендует на Малый хрустальный кубок в масс-старте и занимает высокое третье место в общем зачете.

Напомним, в Ханты-Мансийск наша команда отправляется после чемпионата мира, где Валя Семеренко завоевала две медали – бронзу в спринте и золото в масс-старте.

Также женская команда будет решать важную задачу по удержанию пятого места в Кубке наций, которое позволит нам в следующем сезоне на гонки выставлять пять спортсменок. Пока мы опережаем команды России и Норвегии в этой борьба, а в зачет Кубка наций идет из оставшихся только спринтерская гонка.

Футбол: Важные матчи в Лиге Европы

Читай также: Леоненко: Класс Динамо значительно выше, чем у Эвертона

Свой путь в четвертьфинал Лиги Европы в четверг постараются продолжить киевское Динамо и днепропетровский Днепр. Команды после первых матчей 1/8 финала находятся в разном положении, но шансы примерно равны.

Динамо дома примет английский Эвертон и постарается отыграться за поражение 1:2 в Лондоне, тогда как Днепр отправится в Голландию после минимальной победы 1:0 над Аяксом.

Первым для наших команд прозвучит стартовый свисток для Динамо в 20:00, а матч Днепра с Аяксом начнется в 22:05.

 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксфутболшахматыбиатлонсобытия недели
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии