UA
 

У лидеров сборной Украины по биатлону проблемы со здоровьем

Sport bigmir,  5 августа 2015, 10:45
4
2186
У лидеров сборной Украины по биатлону проблемы со здоровьем
Фото: sport-xl.org
Пидгрушная пока не тренируется со сборной

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о подготовке сборной к новому сезону.

"До старта Кубка мира еще больше трех месяцев, но работа кипит. Правда, у вернувшихся после годичной паузы двух наших олимпийских чемпионок снова проблемы... Лена Пидгрушная травмировалась, у нее надрыв связок. Уже две недели она только плавает и стреляет. Вита Семеренко два месяца готовится дома по индивидуальной программе. Какие у нее проблемы со здоровьем? Она не хочет об этом говорить.

Читай также: Из-за войны на Донбассе у украинских биатлонистов проблемы с патронами

В этом году в нашу команду никто новый не пришел, но мы взяли в основную сборную 18-летнюю Анну Кривонос. Она - чемпионка мира среди девочек, у нее большой потенциал. На Кубок мира ее еще отправлять рано, у нас людей хватает, а на Кубке IBU попробовать можно. Меркушина и Варвинец тренируются сейчас с Николаем Зоцем в резерве.

Команда уже прошла три сбора - в Беларуси, Румынии и Германии. До 7 августа они на четвертых сборах в Беларуси, готовятся к летнему ЧМ, который пройдет 26-30 августа в Румынии. Новый тренер из Словении? Зимой посмотрим, но сейчас всем интересно с Урошем Велепцом тренироваться.

Конечно, новость о том, что Дарья Домрачева пропустит сезон, придала Вале Семеренко мотивации и стимула. В жизни только раз выпадает возможность побороться за Большой глобус. Валя будет бороться за него и с Кайсой Макарайнен, и с Вероникой Витковой", - рассказал Брынзак.

По материалам: газета Сегодня
ТЕГИ: биатлонВаля СемеренкоВладимир Брынзак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии