Хоккей: Кременчуг вновь взял верх над Витязем

2
745
Кременчуг уверенно переиграл Витязь

Состоялся очередной поединок чемпионата Украины по хоккею.

ХК Кременчуг разгромил Витязь в повторном матче  6:1, набрал 64 очка и догнал по этому показателю лидеров – Дженералз и Донбасс, которые свои игры 13 тура начнут сегодня очным противостоянием в Дружковке в 18:00.

Над Витязем, идущего четвертым, преимущество кременчугской команды увеличилось до 26 очков.

По сравнению со вчерашним поединком хозяевам льда не смогли помочь Павел Акимов, Антон Бойков, Алексей Костюк, которые приболели. Зато в основной состав после длительного перерыва вернулся нападающий сборной Украины Юрий Петранговский. 63-й номер кременчужан стал одной из самых заметных фигур во встрече, приняв участие в трех голевых атаках Кременчуга. У харьковского коллектива состоялась традиционная замена - место в воротах занял Александр Харитонов.

Матч прошел под знаком борьбы и многочисленных удалений. Лучше в таком рваном темпе чувствовали себя подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского. Основной вклад в победу хозяев сделали игроки третьего звена, которые записали на свой счет четыре шайбы.

Форвард кременчужан Тимур Гриценко оформил в матче дубль.

Следующие поединки Кременчуугпроведет на домашнем СК Айсберг 15 и 16 января против харьковской Юности. Начало поединков в 19:00 и 13:00 соответственно.

Кременчуг — Витязь 6:1 (2:1, 1:0, 3:0)

Шайбы: 1:43 Гриценко - 1:0, 13:03 Большаков (Панасенко, Сальников) - 1:1, 14:30 Петранговский (Гриценко) - 2:1, 22:16 Гриценко (Петранговский, Качмар) - 3:1, 41:15 Луговой (Янишевский - меньш.) - 4:1, 44:26 Микулко (Петранговский, Гриценко) - 5:1, 55:30 Янишевский (Чернышенко, Качмар) - 6:1

Вратари: Шевчук — Харитонов

Штраф: 18 - 32

Кременчуг: Шевчук; Варивода, Дегтярев, Качмар, Кротов, Муль, Романенко, Сирченко; Гриценко, Карпенко, Лысак, Луговой, Микулко, Пидгурский, Петранговский, Чернышенко, Янишевский.

Витязь: Харитонов; Кривда, Матвиенко, Поддубный, Панасенко, Пономар, Попов; Большаков, Кобиков, Кривонос, Лазаренко, Максименко, Муртыщев, Посевин, Сальников, Янченко.