UA
 

Биатлон: Мужская сборная Украины в США показала лучший результат сезона

Sport bigmir,  13 февраля 2016, 23:25
7
4182
Биатлон: Мужская сборная Украины в США показала лучший результат сезона
Фото: EPA/UPG
Жирный пересек финишную черту седьмым

Украинские мужчины пересекли финишную черту на седьмом месте.

Мужская сборная Украины по биатлону показала свой лучший результат в сезоне на этапе Кубка мира в американском Преск-Айле.

Старт для нашей команды выдался неплохим: Сергей Семенов обошелся на каждом из рубежей одним запасным патроном и свой отрезок прошел шестым, всего в 10 секундах от второго места.

На второй этапе Артем Прима стрелял немного хуже (по два дополнительных партона на каждой стрельбе) и передал эстафету восьмым вместе с белорусом.

На третьем этапе в украинской эстафете дебютировал Дмитрий Русинов, для которого эта гонка стала всего четвертой в нынешнем сезоне Кубка мира. Воспользовавшись суммарно тремя запасными патронами, Русинов поднял команду еще на одну позицию – перед последним этапом Украина стала седьмой. На седьмом месте Украина осталась и после прохождения последнего этапе в исполнении Александра Жирного, который также не обошелся без дополнительных патронов, но команду не подвел.

Победила сборная Норвегии, которая на финише на полминуты опередила ближайших преследователей, которыми стали французы. В борьбе за бронзу россиянин Цветков на последнем круге проиграл немцу Доллю.

1. Норвегия (0+7) 1:09:12.8

2. Франция (0+2) +30.1

3. Германия (0+11) +42.6

…7. Украина (0+13) +2:27.4

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: биатлонКубок мира по биатлонусборная Украины по биатлону
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии