Четверо украинских биатлонистов финишировали выше Фуркада

Sport bigmir,  18 марта 2016, 17:00
2
2428
Джулиан Эберхарт сенсационно выиграл гонку Кубка мира

В Ханты-Мансийске прошла мужская спринтерская гонка в рамках заключительного этапа Кубка мира по биатлону.

Австриец Джулиан Эберхард завоевал первую личную медаль в карьере, выиграв спринтерскую гонку Кубка мира в российском Ханты-Мансийске. Компанию на подиуме ему составили немецкие биатлонисты Арнд Пайффер и Симон Шемп.

Оба лидера кубка мира выступили намного ниже своих возможностей - Мартен Фуркад допустил четыре промаха, но благодаря скорости стал 40-м. Это не помешало ему выиграть глобус за победу в зачете спринтов, так как россиянин Антон Шипулин с одним промахом стал 45-м.

Наши спортсмены в этой гонке заняли довольно высокие места, показав не только на хорошую точность, но и высокую скорость на лыжне. Александр Жирный обновил свой лучший результат в кубке мира и остановился всего в 2-ух секундах от десятки сильнейших.

Не отстает от него и Виталий Кильчицкий, который также обновил свой лучший результат в карьере за этот сезон. Сергей Семенов финишировал 14-м и поднялся на 20-е место в общем зачете и пока что для него это лучший показатель в карьере.