Хоккей: Донбасс в шаге от золотых медалей чемпионата Украины

Sport bigmir,  31 марта 2016, 08:27
2
882

Донецкий клуб на чужой площадке добыл третью победу в финальной серии.

Третий матч финальной серии хоккейного чемпионата Украины впервые обошелся без овертайма – В Киеве ХК Донбасс одолел Дженералз со счетом 2:1.

Решающую шайбу в середине заключительного периода забросил форвард "красно-черных" Александр Журун.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу "Донбасса".

Уже в четверг, 31 марта, дончане могут стать чемпионами страны. Четвертый поединок пройдет в киевском Дворце спорта. Начало - в 18:30.

Дженералз — Донбасс 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Шайбы: 26:53 Толстушко (Кочетков, Журун — больш.) — 0:1; 30:25 Шаманский (Толкунов, Слюсарь — больш.) — 1:1

Вратари: Захарченко — Царегородцев

Штраф: 10 — 10

Дженералз: Захарченко (Селиверстов); Афанасьев — Толкунов, Шпак — Победоносцев, Боевых — Скрипец, Татаренко — Мельников, Кича — Гниденко — Караульщук, Савченко — Шаманский — Слюсарь, Безуглый — Вал. Алексюк — Тимченко, И. Дворник — Секирко — Коляда.

Донбасс: Царегородцев (Дьяченко); Вл. Алексюк — Петрухно, Горбань — Карп, Таран — Толстушко, Катрич — Григорьев, Бабинец — Буценко — Никифоров, Шахворостов — Варламов — Захаров, Журун — Докшин — Кочетков, Куцевич — Ромащенко — Чердак