Украинские самбисты привезли четыре "золота" с чемпионата мира

Корреспондент.net,  17 декабря 2016, 11:34
0
1986
Украинские самбисты привезли четыре  золота  с чемпионата мира

Спортсмены завоевали 12 медалей разного достоинства.

В Никосии (Кипр) завершилась индивидуальная часть студенческого Чемпионата мира по самбо, где украинские самбисты завоевали 12 медалей разного достоинства, 4 из которых золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых.

За время соревнований спортсмены и спортсменки разыграли 17 комплектов наград в разных весовых категориях.

Чемпионом мира по самбо среди студентов стал украинский самбист, студент Харьковского национального автодорожного университета, выступающий в весе до 82 кг, Дмитрий Стеценко. В финале спортсмен победил борца из Грузии Имеду Гоголадзе.

Кроме Дмитрия Стеценко, награды с Чемпионата мира привезли также пять харьковских самбистов. Это Дилшот Халматов, серебро (вес 57кг), Дмитрий Евдошенко, бронза (вес 68 кг),  Артур Саркисян, бронза (вес 74кг), Артем Гуляев, бронза ( вес 90кг) и Владислав Березка, серебро ( вес +100кг).

Стоит отметить, что украинские самбистки также показали высокий уровень тактики соревнований и пополнили копилку команды еще стольким же запасом победных медалей. Золотыми чемпионкками соревнований стали Юлия Храмова (в весе 64 кг), Василина Кириченко (в весе +80 кг), Анастасия Шевченко (вес 60 кг). Серебро завоевали Руслана Стельмащук (вес 56 кг), Наталья Пилипенко (вес 80 кг) Бронза – у Анны Гресковой (вес 68 кг).

Стоит отметить, что результат команды студенты посвятили своему тренеру – Евгению Тешеру, трагически погибшему в автокатастрофе накануне соревнований.