Биатлон: Украинка стала чемпионкой Европы

Корреспондент.net,  22 февраля 2008, 16:20
0
11
Золотой спринт Яковлевой

На Чемпионате Европы по биатлону в Чехии украинка Оксана Яковлева с одним промахом смогла выиграть спринт на 7.5 км. Еще одна украинская биатлонистка - Нина Карасевич - стала третьей.

Яковлева сумела обойти на 3 секунды хозяйку турнира Сюзанну Трижнову, которая отстрелялась без промахов.

23-летняя Нина Карасевич была неточна в стрельбе дважды, из-за чего не смогла потеснить с второго места чешскую биатлонистку Зюзану Тризанову и завоевала, в итоге, бронзу.

Сегодня Нина Карасевич завоевала свою первую медаль в индивидуальных гонках чемпионата Европы. Ранее Нина была бронзовым призером чемпионата Европы в эстафетной гонке.

Украинские биатлонистки Инна Супрун финишировала 17-ой, а Лилия Ефремова - 51-й.

По материалам: Наш спорт