Биатлон: Украинки удачно стартовали в Остерсунде

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 4 декабря 2008, 20:39
0
7
Оксана Хвостенко заняла пятое место в Остерсунде

Сегодня, 4 декабря, в Остерсунде прошел первый этап Кубка Мира по биатлону среди женщин в индивидуальной гонке на 15 км.

Пять украинских спортсменок из шести финишировали в очковой зоне, а Оксана Хвостенко и Вита Семеренко сумели пробиться в десятку сильнейших, заняв соответственно пятое и девятое места.

Лилия Вайгина-Ефремова пересекла финишную черту 21-й, Валентина Семеренко - 25-й, Елена Пидгрушная - 28-й, и только Инна Супрун показала 90-й результат.

Победу в гонке одержала 24-летняя хозяйка соревнований шведка Хелена Юнссон, которая не промахнулась ни разу на четырех огневых рубежах. Немка Кати Вильхельм финишировала второй, уступив Юнссон 39,7 секунды. Бронзовая медаль досталась россиянке Екатерине Юрьевой.

Победительница Кубка мира сезона 2007/08 Магдалена Нойнер финишировала четвертой. Немке не хватило до пьедестала 5,1 секунды.

90. Инна Супрун (Украина) (1+3+2+3) -  +12:09,

Напомним, что вчера, 3 декабря, трое украинских спортсменов попали в десятку лучших на этапе Кубка Мира по биатлону среди мужчин в индивидуальной гонке на 20 км.