Евробаскет-2015: Украина шокирует поражением от Эстонии

11
6154
Украина уступила Эстонии

Сборная Украины проиграла третий матч чемпионата Европы по баскетболу.

Сборная Украины по баскетболу имеет минимальные шансы на выход в плей-офф чемпионата Европы. Это стало известно после поражения от записного аутсайдера нашей группы Эстонии.

Начали матч наши баскетболисты не очень удачно и по ходу первой проигрывали 3:11, но сумели собраться сравнять счет в первой четверти, а на перерыв и вовсе уйти с преимуществом в 10 очков.

Что произошло с нашей сборной в третьей четверти, должны разобраться тренеры. Украинцы принялись проигрывать все, что только можно. У эстонцев снова пошли дальние броски, и десятимунтку наши соперники выиграли в 16 (!) очков. Так с +10 счет на табло преобразовался -6 для Украины.

В последней четверти наши баскетболисты были близки, чтобы спасти ситуацию, дважды сокращали разницу до 1 очка. Казалось, вот-вот наши ребята должны дожать соперника, но в ключевые моменты шли необязательные ошибки.

Красноречивый факт – в этот вечер эстонцы заработали 24 очка после потерь мяча украинскими баскетболистами.

8 сентября в нашей группе день отдыха, а на следующий день наша команда встретится с хозяевами командой Латвии.

Украина – Эстония – 71:78 (15:14, 23:14, 6:22, 27:28)

Украина: Лукашов, Липовый (7), Пустозвонов (4 + 7 подборов), Тимофеенко (3 + 5 подборов), Фесенко (6) - старт; Рэндл (22 + 4 передачи + 4 подбора), Мишула (11), Зайцев (10), Корниенко (8 + 5 подборов), Сизов.