UA
 

Владимир Кличко сможет побороться за чемпионский пояс WBC уже в этом году

Sport bigmir,  28 апреля 2014, 18:57
10
3686
Владимир Кличко сможет побороться за чемпионский пояс WBC уже в этом году
Фото: Getty Images
Кличко в субботу успешно защитил свои титулы в бою с Леапаи

Глава WBC Маурисио Сулейман не исключил возможности чемпионского боя для украинца.

Чемпион мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко сможет побороться за недостающий титул - Всемирного боксерского совета (WBC) - уже в этом году, передает слова главы WBC Маурисио Сулеймана Террикон, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

"Чемпионский титул WBC среди супертяжеловесов будет разыгран 10 мая в бою между Бермейном Стиверном и Крисом Арреолой. Владимир Кличко всегда был очень близок WBC, но никогда не мог в прошлом побороться за титул по этой версии. Потому что чемпионом был его брат - все знают, что эти боксеры никогда не выйдут на ринг друг против друга.

Владимир уже говорил о том, что после ухода из спорта Виталия хотел бы побороться за звание чемпиона мира WBC. Что же, это возможно, подождем результатов поединка Стиверна и Арреолы. Владимир Кличко действительно является образцом, мы гордимся им", - отметил Сулейман.

"У нас непременно будет обязательный претендент на титул, посмотрим на результат встречи Арреолы и Стиверна. Не исключаю, что Кличко-младший поборется за титул уже в этом году - это возможно", - подчеркнул глава WBC.

ЧИТАЙТЕ ВСЕ О БОЕ КЛИЧКО - ЛЕАПАИ

Напомним, что в субботу, 26 апреля, Владимир Кличко нокаутировал Алекса Леапаи в пятом раунде.

 


 

 

 
ТЕГИ: боксвладимир кличкоWBCХосе Сулейман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии