UA
 

Украинский боец, надевший майку с Путиным, получит гражданство РФ

СПОРТ bigmir)net,  26 декабря 2014, 11:25
370
17110
Украинский боец, надевший майку с Путиным, получит гражданство РФ
Фото: sovsport.ru
Алексей Олейник: Мне захотелось сменить гражданство по политическим мотивам

Известный украинский боец Алексей Олейник, который пришел на взвешивание в майке с Путиным, получит от президента России паспорт.

Президент России Владимир Путин в ближайшее время подпишет указ о предоставлении Олейнику российского гражданства. Об этом сообщают Известия со ссылкой на свои источники в Кремле.

По словам Алексея Олейника, решение о смене гражданства он принял давно. И последние три года занимался его оформлением.

"Я подавал документы обычными путями на получение гражданства. У меня было разрешение на временное проживание в России, вид на жительство. У меня семья здесь, все здесь, поэтому нет ничего удивительного в этом.

Пока на Украине не было такой страшной ситуации, я не заморачивался. Потом начались эти события, и мне захотелось сменить гражданство уже и по политическим мотивам.

У большинства нормальных людей на Украине именно такое отношение — что Россия нам абсолютно не враг, а брат. Я как взрослый, состоявшийся человек высказал свое отношение ко всему этому — к политике США, Украины, России. Я показал, на чьей я стороне, показал, что поддерживаю нормальное, уважительное отношение к людям, а не тот беспредел, который сейчас происходит на Украине", - подчеркнул Олейник.

Отметим, что 22 ноября Алексей Олейник нокаутировал американца Джареда Рошолта . Перед этим Олейник пришел на взвешивание в футболке с изображением Владимир Путина.

 
По материалам: Известия
ТЕГИ: Алексей Олейник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии