UA
 

Мексиканец Альварес признан боксером года по версии ESPN

Sport bigmir,  29 декабря 2015, 10:47
1
799
Мексиканец Альварес признан боксером года по версии ESPN
Фото: boxingscene.com
Сауль Альварес стал боксером 2015 года

В пятерку лучших боксеров года вошел Тайсон Фьюри, который победил украинца Владимира Кличко

Боксером года по версии авторитетного издания ESPN стал действующий чемпион по версии WBC в среднем весе Сауль Альварес (45-1-1, 32).

Альварес в свои 25 лет сумел уже сделать яркую карьеру, потерпев всего одно поражение от американца Флойда Мейвезера — младшего (49-0, 26 KO), но при этом победив таких боксеров, как Эрисланди Лара, Шейн Мозли, Остин Траут, Альфредо Ангуло и многих других.

Что касается уходящего года, Альварес провел два поединка. Ярко нокаутировал американца Джеймса Киркланда (32-1-0, 28 КО) и отобрал титул у грозного пуэрториканца Мигеля Котто (40-5, 33 КО).

Второе место по версии ESPN занял чемпион мира в этой же весовой категории по версиям WBA/IBF/IBO/WBC (Interium) казахстанец Геннадий Головкин (34-0, 31 КО).

Почетное третье получил ушедший на пенсию американец Флойд Мейвезер. Четвертым стал новоиспеченный чемпион мира по версиям WBO/WBA/IBO британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО). В пятерку вошел также чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем весе никарагуанец Роман Гонсалес (44-0, 38 КО).

По материалам: boxingplanet.ru
ТЕГИ: боксТайсон ФьюриСауль Альварес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии