UA
 

Капитан сборной Украины по боксу: Хочу вернуться с Олимпиады с "золотом"

Sport bigmir,  26 февраля 2016, 12:25
1
1135
Капитан сборной Украины по боксу: Хочу вернуться с Олимпиады с  золотом
Фото: НОК
Манукян нацелен на олимпийскую медаль

Геворг Манукян нацелен не только поехать на Олимпийские игры в Рио, но и вернуться оттуда с медалью.

Капитан сборной Украины по боксу, представляющий нашу страну в категории до 91 кг, Геворг Манукян рассказал о своей подготовке к Олимпийским играм.

“Со своей стороны я приложу максимум усилий, чтобы вернуться с Олимпийских игр с золотом. Но для этого сначала нужно завоевать право поехать в Бразилию.

Чем объясню отсутствие лицензии на данный момент? Непродуманными изменениями в системе отбора. Судите сами: если для завоевания  путевки в моем весе на предыдущую Олимпиаду, в Лондоне, хватало попадания  в четвертьфинал мирового чемпионата, то сейчас для этого нужно было стать обладателем золотой медали, а я стал третьим.

И все же впереди еще два отборочных турнира - в Турции и Aзербайджане - и я убежден, что пропуск в Рио добуду. Хотя желательно это сделать уже в апреле в Стамбуле, чтобы было больше времени для качественной подготовки.

Сейчас много внимания уделяем работе над выносливостью, потому как не всегда хватает сил на, как говорят, чемпионский третий раунд.

Как влияет то, что я стал капитаном сборной? Это заставляет еще более ответственно выполнять свои обязанности. Ведь теперь я в ответе и за ребят. Впрочем, благодаря стараниям главного тренера Дмитрия Сосновского микроклимат в сборной очень хороший. Все мы верим, что не только завоюем как минимум пять олимпийских лицензий, но и вернемся из Рио с наградами“, - сказал Манукян в интервью газета Команда.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: боксРио 2016Геворг Манукян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии