UA
 

Боксер Митрофанов: Приоритет для меня – олимпийское золото

Sport bigmir,  3 марта 2016, 11:16
1
598
Боксер Митрофанов: Приоритет для меня – олимпийское золото
Фото: ФБУ
Дмитрий Митрофанов

Украинский боксер Дмитрий Митрофанов прокомментировал свою победу на международном турнире Стрейнджа.

"Турнир был не из простых. В нем всегда принимали участие сильные боксеры. В этот раз боксеры из более чем сорока стран приняли в нем участие. Поэтому его по праву называют не иначе, как "малый чемпионат мира".

 

В первом поединке я победил корейца Ли Донгяня. В четвертьфинале прошел тунисца Эль Мекахари. В полуфинале вырвал победу у итальянца Сальваторе Кавалларо, который, кстати, уже обладает олимпийской лицензией. И в финале выиграл у действующего чемпиона России Андрея Ковальчука. Бои были достаточно напряженными, но я уже успел восстановиться.

После участия в АРВ перестроиться физически и психологически на трехраундовый поединок, где приходится исповедовать совсем другие алгоритм и философию боя, довольно сложно. Но мне, как видите, удалось перестроиться и вполне удачно вписаться в привычную для любительского бокса систему.

Я уверен, что сейчас наступает время, когда руководство AIBA хочет максимально сократить грань между любительским и профессиональным боксом. Они двигаются шаг за шагом, пробуя то одно, то другое. Что получится, посмотрим.

Сейчас я настраиваюсь на проведение поединков, которые проводятся по существующим для олимпийского бокса правилам. Я полностью сконцентрирован на том, чтобы завоевать лицензию и принять участие в Олимпийских играх. Приоритет для меня – олимпийское золото. А вот что будет после этого, посмотрим.

 

Я готовлюсь в Чернигове, с личными тренерами Вадимом Казаниным и Андреем Корцей и под руководством главного тренера национальной сборной Дмитрия Дмитриевича Сосновского, вместе с ребятами из олимпийской команды.

Все идет согласно планам. Мы прошли хороший трехнедельный сбор в Коломые, укрепляя физическую и функциональную составляющую своей спортивной формы. Теперь мы занимаемся боевой и технической подготовкой, шлифуя свои действия в ринге

Я сделаю все возможное, чтобы осуществить свою мечту – завоевание золотой олимпийской медали!", - рассказал Митрофанов.

 
По материалам: sport.ua
ТЕГИ: боксДмитрий Митрофанов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии