UA
 

Украинские боксеры провалили турецкий отбор на Олимпиаду

Sport bigmir,  18 апреля 2016, 09:36
10
2043
Украинские боксеры провалили турецкий отбор  на Олимпиаду
Фото: ФБУ
Геворг Манукян пока остается без лицензии

В турецком Самсуне украинские боксеры не завоевали ни одной лицензии.

Украинские боксеры не сумели завоевали ни одной лицензии на Олимпийские игры в Рио во время европейского квалификационного турнира, который проходил в турецком Самсуне. Таким образом, если в Лондоне в 2012 году Украина была представлена семью боксерами, которые завоевали пять медалей, то на данный момент ни один украинский боксер не завоевал право выступить в Рио.

Сразу шесть из десяти украинских боксеров отправлялось в Самсун в статусе сеянных, но лишь троим из них удалось дойти до полуфинала, но и в ситуации, когда из четырех полуфиналистов трое получали лицензии, все трое украинцев стали теми четвертыми-лишними, сперва проиграв в полуфинале, а затем и уступив в боях за третье место.

Стоит признать, что поражения Николая Буценко, Александра Хижняка и Геворга Манукяна, которые и дошли до полуфинала, были не без помощи судей, но это не оставляет того факта, что все они остались без пропусков в Рио.

Украинцы имеют шансы выступить на Олимпиаде, если сумеют завоевать лицензии на двух оставшихся турнирах: квалификационном WSB/APB, который пройдет 13-22 мая в Болгарии и мировой квалификации 7—19 июня в Азербайджане.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: боксНиколай БуценкоАлександр ХижнякГеворг Манукян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии