UA
 

Анонс главных боев выходных

iSport.ua,  26 ноября 2016, 13:59
4
4643
Анонс главных боев выходных
Фото: boxingscene.com

iSport.ua рассказывает о главных событиях предстоящего уик-энда в мире бокса.

Лас-Вегас, Cosmopolitan of Las Vegas

Василий Ломаченко (6-1, 4 КО)  – Николас Уолтерс (26-0-1, 21 КО)

Лас-Вегас вот уже вторую неделю подряд дарит нам бои, которые, по крайней мере, по вывескам, смело могут претендовать на звание боев года.

Вслед за Андре Уордом и Сергеем Ковалевым, титул в Неваде разыграют и Василий Ломаченко с Николасом Уолтерсом. Для украинца это будет первая защита в весе до 58,967 кг. Напомним, что пояс WBO в этой весовой категории он завоевал в схватке с Романом Мартинесом, эффектно нокаутировав того в 5-м раунде. С тех пор утекло много воды, однако сомневаться в том, что Василий качественно подготовится к столь грозному сопернику, не приходится.

Ломаченко, как всегда не ищет легких путей, и постарался выбрать максимально сложного оппонента из тех, который был доступен на конец года. Разговоры о возможной встрече нашего чемпиона и опытного ямайца ходили еще тогда, когда оба спортсмена представляли полулегкий вес. Тогда, тем не менее, договориться о бое не удалось. После ямаец перешел в нынешний дивизион, и на какое-то время слухи о украино-ямайском противостоянии в ринге стихли. Когда же Ломаченко и Уолтерс вновь оказались в одном весе, то их противостояние стало делом времени.

Анонс главных боев выходных

И вот оно, наконец, пришло. К очному поединку бойцы подошли в неравных условиях. Если пару лет назад явного фаворита пары было назвать не так просто, то на сегодняшний день, это, безусловно, Ломаченко.

Аккерманец набрал великолепный ход и выходит на пик своей карьеры. Имя украинца на слуху по обе стороны Атлантики, и компания Боба Арума явно делает на него ставку, как на главную звезду будущих лет. Противоположная ситуация с Уолтерсом. Заставив о себе говорить после громких побед над Дарчиняном и Донэйром, ямаец, для начала провалил взвешивание перед защитой титула в полулегком весе, потеряв, таким образом, пояс прямо на весах, а после перехода в нынешний вес провел неубедительный поединок с Джейсоном Сосой (ничья). Это собственно и все, чем может похвастать Уолтерс после ошеломляющего успеха в 2014-м.

Все, что есть в арсенале Николаса – это мощный нокаутирующий удар. То оружие, которое станет чем-то новым для Ломаченко в профессионалах. По-настоящему с жестким панчером украинцу встречаться еще не доводилось, потому сегодняшний бой отличная возможность проверить способность украинца держать удар.

Анонс главных боев выходных

Впрочем, для этого Уолтерсу еще нужно как следует попасть, а это, учитывая великолепную работу ног украинца, будет ой как непросто. Василий, на наш взгляд,  смотрится откровенным фаворитом пары. Каждый раз, когда перед ним стоит новый серьезный вызов, он превосходит самого себя и доказывает, что ему есть еще, куда расти. Потому, можно будет не удивляться, если Ломаченко добудет даже досрочную победу. Мощи в его кулаках в новом весе только прибавилось, техника как всегда при нем, а ставшая уже притчей во языцех скорость и работа ног не вызывают  никаких сомнений.

По сути, арсенал украинца сейчас настолько хорош, что главной задачей в бою с Уолтерсом станет не пропустить тяжелый удар, а то что Ломаченко перебоксирует своего соперника по очкам, не вызывает никаких сомнений.

Прогноз iSport.ua: Победа Ломаченко TKO в 10-12 раундах.

Кардифф, Motorpoint Arena

Терри Флэнаган (31-0, 12 КО) – Орландо Крус (25-4-1, 13 КО)

Анонс главных боев выходных

Главным событием вечера бокса в Лондоне, станет схватка за пояс чемпиона мира по версии WBO в легком весе между местным боксером Терри Флэнаганом и пуэрториканцем Орландо Крусом. Особой интриги в данном противостоянии ждать не приходится. Все заверения Круса о том, что он хочет завоевать титул в поддержку гей-сообщества (Крус – первый открытый гей в профессиональном боксе) может быть и искренни, но вот одного желания поддержать секс-меньшинства для победы будет мало.

Флэнаган куда более мастеровитый боксер, и, невзирая на отсутствие мощного удара, не должен испытать проблем с уже основательно пробитым Крусом (чего стоят поражения нокаутом от Салидо и Понсе де Леона).

То что Крус вообще сумел выйти на титульный бой, заслуга скорее не его, а промоутеров, которые умело подбирали ему противников на протяжении последних полутора лет.

Что касается британца, то его команде пора позаботиться о более достойной оппозиции для своего подопечного, если она намерена и дальше позиционировать своего бойца как одного из лучших в своем весе.

Прогноз iSport.ua: Победа Флэнагана (UD)

Эта же новость на iSport.ua: Анонс главных боев выходных
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии