UA
 

Валуев: Политика России и Украины не имеет отношения к Кличко и Валуеву

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  16 февраля 2009, 10:31
0
83
Валуев: Политика России и Украины не имеет отношения к Кличко и Валуеву
Фото: AP
Валуев призвал не вмешивать политику в бокс

Чемпион WBA в супертяжелом весе 35-летний россиянин Николай Валуев рассказал в интервью AllBoxing.Ru о том, что никогда не смешивает спорт и политику, а также предостерег болельщиков от окрашивания спортивных событий в политические тона.

"Я всегда был против политики в спорте, - подчеркнул Николай. - Особенно, когда за счет спорта политические партии пытаются решать какие-то свои вопросы. И несмотря на то, что, например, Олимпийские игры дают возможность странам показать насколько они сильны и прочее, сами спортсмены должны быть как никогда далеки от политики".

На вопрос о том, что он думает по поводу поведения некоторых болельщиков, которые при появлении любой информации о нем или чемпионах мира в супертяжелом весе Виталии и Владимире Кличко пытаются перевести спортивный спор в политическую плоскость, Николай отметил, что относится к этому крайне негативно.

"В отношении себя и Кличко я вообще не усматриваю даже грамма никакой политики, - заявил российский чемпион мира. - Та ситуация, которая происходит между Россией и Украиной, никаким образом не имеет никакого отношения к Кличко и Валуеву. Это мое личное мнение, и со своей стороны я бы не советовал болельщикам облекать спортивные новости в политические тона. И даже то, что каждый из нас по определению представляет свою страну на ринге, не дает никаких оснований считать боксерский поединок столкновением политических сил и стран".

По материалам: Allboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии