UA
 

Переговоры о бое Кличко - Льюис остановлены

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  31 марта 2009, 11:57
0
21
Переговоры о бое Кличко - Льюис остановлены
Фото: Павел Терехов / Пресс-служба братьев Кличко
Кличко расставил приоритеты

Во вторник, 31 марта, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко в ходе своей пресс-конференции подтвердил информацию о том, что переговоры об организации его боя с Ленноксом Льюисом остановлены.

Причиной такого шага, по словам Виталия Кличко, стали непомерные финансовые аппетиты британского боксера.

"Леннокс Льюис настаивал на разделении гонораров в соотношении 70 процентов на 30 в свою пользу, поэтому переговоры с ним остановлены", - заявил Виталий Кличко.

"Я сказал, Леннокс, при всем уважении, но Чемпион мира - я, поэтому может быть только 50 на 50", - рассказал украинец.

Также Виталий Кличко заявил, что планирует провести еще несколько поединков перед тем, как завершит свою спортивную карьеру.

"Я не собираюсь ставить рекорды, как Джордж Форман, мне осталось провести еще несколько боев. Хорошо, что есть брат Владимир, который не собирается никуда уходить, и еще долго будет радовать болельщиков всего мира", - отметил Виталий Кличко.

Говоря о будущих соперниках, Виталий Кличко сказал, что переговоры о бое Владимира с Дэвидом Хэем вступили в завершающую стадию и уже в скором времени будет подписан контракт на бой. Своим будущим соперником Виталий Кличко видит россиянина Николая Валуева, обладателя пояса временного Чемпиона WBA.

Мечтаю о последнем поясе Чемпиона мира, который принадлежит гиганту из России Николая Валуеву. Он на голову выше меня и на сорок килограмм тяжелее. Уверен, это будет очень интересный поединок

"Мечтаю о последнем поясе Чемпиона мира, который принадлежит гиганту из России Николая Валуеву. Он на голову выше меня и на сорок килограмм тяжелее. Уверен, это будет очень интересный поединок", - считает Виталий Кличко.

21 марта 2009 года Виталий Кличко. победив техническим нокаутом Хуана Карлоса Гомеса, защитил принадлежащий ему пояс WBC.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии