UA
 

Андрей Котельник встретится с обидчиком Барреры

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  9 апреля 2009, 12:03
0
12
Андрей Котельник встретится с обидчиком Барреры
Фото: АР
Котельник встретится с Амиром Ханом

В среду, 8 апреля, Чемпион WBA в первом полусреднем весе украинец Андрей Котельник достиг договоренности о бое с перспективным молодым британцем Амиром Ханом.

Бой Андрей Котельник - Амир Хан состоится 27 июня. Этот поединок станет первым титульным боем для 22-летнего Хана, который в своем предыдущем поединке в марте этого года победил экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Марко Антонио Барреру.

"Я несколько раз видел бои Котельника, и он всегда производил на меня хорошее впечатление, - сказал Амир Хан. - После того, как мой тренер Фредди Роуч разработает план для победы над ним, моей задачей будет выполнить этот план на ринге, как я сделал это в поединке против Барреры".

Промоутер Хана Фрэнк Уоррен сообщил, что место проведения поединка скоро будет объявлено. Предполагается, что этот бой пройдет в Англии.

Ранее предполагалось, что Котельник встретится с 22-летнего американцем Виктором Ортизом, однако, как заявил менеджер американского боксера Шелли Финкель, команда Амира Хана смогла предложить украинскому боксеру больший гонорар.

По материалам: Allboxing.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии