Шахматы. Экс-украинец проиграл в матче за чемпионство мира

iSport.ua,  25 ноября 2016, 10:24
40
7843

Экс-украинец Сергей Карякин проиграл десятую партию финала чемпионата мира по шахматам.

В финале Карякину противостоит действующий чемпион мира Магнус Карлсен. Поединок между гроссмейсетрами выдается весьма напряженным. Первые 7 партий были сведены вничью, после чего в восьмой победу одержал россиянин, выйдя в перед 4,5:3,5.

Партия №9 также закончилась ничьей, а вот в десятом поединке победу праздновал норвежец, которому удалось сравнять счет.

Карлсен играл белыми, и на 75-м ходу Карякин был вынужден признать свое поражение. Следующая партия состоится в субботу, 26 ноября и начнется в 21:00 по Киеву.