UA
 

Сегодня определится второй финалист ЧМ-2010

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  7 июля 2010, 10:58
0
12
Сегодня определится второй финалист ЧМ-2010
Фото: AP
Никто не забыт

В среду, 7 июля, в Дурбане на стадионе, носящем имя видного деятеля африканского коммунистического движения, состоится второй полуфинальный поединок ЧМ-2010. За право сразиться с Голландией будут бороться финалисты Евро-2008 - сборные Германии и Испании.

Поединок 1/2 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Германии и Испании начнется в 21:30 по киевскому времени в Дурбане на стадионе Мозес Мабинда.

Обслуживать поединок будет венгерская бригада арбитров во главе с 34-летним Виктором Кашшаи.

Сборная Германии начала этот Чемпионат с разгрома сборной Австралии (4:0), однако в следующем матче достаточно неожиданно уступила сербам (0:1). В третьем поединке с минимальным счетом была побеждена Гана (1:0), что гарантировало Бундестим первое место в Группе D и встречу со сборной Англии.

В 1/8 финала родоначальники футбола были повержены со счетом 4:1, однако не обошлось без скандала - при счете 2:1 уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда не засчитал чистый гол Фрэнка Лампарда, не увидев, что мяч после удара полузащитника Челси угодил более чем на полметра за линию ворот после попадания в штангу.

В четвертьфинале подопечные Иоакима Лева в блестящем стиле разгромили сборную Аргентины со счетом 4:0, попутно вскрыв все слабые стороны латиноамериканцев, заставив их сожалеть о невызове Хавьера Дзанетти и Эстебана Камбьяссо, а персонально Марадону - за хвастливые слова о вымирании футбола в Европе и весеннем оскорблении Томаса Мюллера.

Выступление сборной Испании на ЧМ-2010 началось с конфуза - фавориты всего турнира проиграли швейцарцам. В следующих двух матчах Испания собралась и одержала победы (Гондурас и Чили), гарантировав себе первое место в Группе Н.

В 1/4 финале Чемпионам Европы противостояла команда Португалии во главе с Криштиано Роналдо. Судьбу поединка решил достаточно курьезный гол Давида Вильи, который и вывел подопечных дель Боске в четвертьфинал. Там пиренейцев ожидала встреча с еще одной командой, исповедующей оборонительный стиль игры, - сборной Парагвая.

В драматичном поединке с двумя незабитыми и одним неназначенным пенальти, неправильно незасчитанным голом и массой борьбы сильнее оказалась Испании, победу которой опять принес Давид Вилья, забивший свой пятый гол на этом Мундиале.

Матч в прямом эфире покажут сразу два украинских телеканала - Перший національний, ICTV. Текстовую трансляцию в интернете проведет футбольный аналитик Sport.bigmir.net Сергей Швец.

О предматчевых раскладах, кадровых проблемах, прогнозах и ожиданиях читайте в материале Sport.bigmir.net.

Напомним, во втором полуфинале, который состоится завтра, 7 июля, сыграют сборные Германии и Испании.

За самой свежей информацией о Чемпионате мира вы можете следить в новой спецтеме Sport.bigmir.net. Кроме оперативных новостей Чемпионата мира читатели сайта смогут в режиме реального времени следить за всеми играми турнира, благодаря текстовым трансляциям, а также обмениваться своими наблюдениями и мыслями с авторами материалов и другими читателями.

Sport.bigmir.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии