UA
 

Игорь Суркис: Семин не настолько глуп, чтобы под себя рыть яму

5 ноября 2011, 16:00
0
20
Игорь Суркис: Семин не настолько глуп, чтобы под себя рыть яму
Фото: ФК Динамо (Киев)
Игорь Суркис не собирается отпускать Семина

После поражения в матче Лиги Европы от турецкого Бешикташа президент Динамо Киев Игорь Суркис дал небольшое интервью журналистам газеты Сегодня.

- Я не делаю трагедии. Надо разобраться и готовиться к Металлисту. Не знаю, восстановится ли Гусев, но врачи делают все возможное, потому что команда с Олегом и без него - две большие разницы. Что касается еврокубков... Луческу сказал: "У Шахтера остаются шансы". Так же и у нас. Будем стремиться выиграть оставшиеся матчи. У Шахтера отсутствовало три ведущих игрока, и у нас такая же ситуация. Что бы мы ни говорили, равноценную замену многим игрокам найти очень сложно.

- Верите, что Семин свой максимум в Динамо еще не показал?
- Даже не хочу задумываться по этому поводу. Нет тренеров, которые не проигрывают. И Гвардиола проигрывает, и Муриньо. Ну так что? Прошлый сезон Реала, считаю, был провальным [мадридский Реал набрал рекордные 92 очка для серебряного призера в Примере, впервые за 8 лет вышел в полуфинал Лиги Чемпионов и выиграл у Барселоны Кубок Испании - прим. Корреспондент]. Они не заняли первое место в чемпионате, вылетели из ЛЧ. Но ведь никто не ставил под сомнение квалификацию Муриньо. Я Семину полностью доверяю. И он будет работать. Я понимаю, что бывают как спады, так и подъемы.

ВИДЕО: Поздно спохватились. Динамо уступает Бешикташу в Стамбуле

- Многие восприняли Михайличенко, назначенного спортдиректором Динамо, как готового сменщика для Семина, если тот уйдет...
- Я так далеко не смотрю. И даже не думал об этом. Еще раз хочу повторить: инициатива назначения Михайличенко исходила от Семина. Был предоставлен целый ряд кандидатур на эту вакансию, которую он просил заполнить. И кандидатура Михайличенко ему показалась оптимальной. Михайличенко - порядочный человек. И Семин не настолько глуп, чтобы под себя рыть яму... Команда идет на первом месте. В ближайшее время нам нужно восстановить больных и дождаться возвращения в строй заслуженно дисквалифицированных лидеров команды (Милевского и Ярмоленко. - Авт.), которые подвели ее в самый ответственный момент. Но если они ее подвели, то они лидеры - только на словах. А не на деле. Я им это уже в глаза сказал. И могу вам повторить.

Эта психологическая составляющая не могла не сказаться на их игре с Бешикташем. Вот тут есть вопросы. Кстати, не к Семину, не к Михайличенко, и даже не ко мне. А ко всему тренерскому штабу, потому что с Семиным работают еще пять человек. Вот они должны помогать Семину приводить команду к нужному психологическому состоянию. А если вы намекаете, что, дескать, уйдет Семин и кто его заменит... Там очередь, наверное, стоит и думает: "Это буду я". Но этого не будет. У Семина контракт еще на 2,5 года.

Напомним, что в четверг, 3 ноября, в Стамбуле киевское Динамо минимально уступило турецкому Бешикташу со счетом 0:1 и заметно усложнило себе задачу выхода из группы Лиги Европы. А в воскресенье, 6 ноября, киевлянам предстоит важный матч в Харькове против местного Металлиста, в котором по разным причинам не смогут принять участие несколько ключевых игроков Динамо - Олег Гусев, Тарас Михалик, Андрей Ярмоленко и Артем Милевский.

По материалам: Сегодня спорт
ТЕГИ: лига ЕвропыДинамо КиевИгорь СуркисЮрий Семин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии