18 марта 2012, 14:51
0
14
Оболонь добывает важные три очка

Воскресную программу 23-го тура Украинской Премьер-лиги открыл матч между киевской Оболонью и луцкой Волынью.

Украинская Премьер-лига. 23-й тур

Оболонь - Волынь - 1:0

Гол: Мандзюк (81)

Предупреждение: Масло (22); Леандро (33); Майкон (37); Герасимюк (68); Изворану (74); Пилипчук (87) - Гурский (8); Слюсар (32); Корнев (58)

Удален: Шиков (38); Изворану (77)

Начало матча: 13:00. Арбитр: Анатолий Жабченко

Оболонь: Махновский - Корнев, Пластун, Гурский, Конюшенко (Илькив, 63), Слюсар (Яковенко, 46), Сибиряков (Тистик, 18), Лупашко, Б.Баранец, Панас, Мандзюк

Тренер: Сергей Конюшенко

Волынь: Шелихов - Симинин, Масло, Шиков, Леандро, Шарпар, Герасимюк (Пищур, 71), Пилипчук, Рамон Лопес (Павлов, 82), Майкон, Шумахер (Изворану, 42)

Тренер: Анатолий Демьяненко

Хронология матча

4-я минута. Оболонь старается играть активно, но оборона Волыни действует спокойно и уверенно.

9-я минута. Ванче Шиков мощно пробил штрафной метров с 28, но прямо по центру, и Махновский спокойно забрал мяч.

13-я минута. Мандзюк классно ушел от защитника на левом фланге и от лицевой линии выкатил мяч под удар Баранцу, но тому точно пробить помешал защитник!!!

18-я минута. Сибиряков получил травму и был вынужден покинуть поле. Вместо него будет играть Тистик.

22-я минута. Лопес подавал штрафной с правого фланга - вратарь Оболони уверенно играет на выходе. Сразу же Масло пришлось толкать Мандзюка, чтобы не допустить опасной контратаки. Арбитр выписал защитнику желтую карточку.

23-я минута. Андрей Конюшенко, который приходится братом главному тренеру Оболони, неудачно пробил штрафной - мяч полетел метров на пять выше ворот.

24-я минута. Герасимюк целился в нижний угол, пробивая с линии штрафной - Махновский накрывает мяч!

26-я минута. Пивовары много фолят на подступах к штрафной, правда, в основном не ближе 28-29 метров до ворот. Вот и в этот раз Майкон бил штрафной, но попал в стенку. Кстати, впервые лучший бомбардир первой части чемпионата напомнил о себе в этом матче.

30-я минута. Волынь владеет небольшим игровым и территориальным преимуществом, но опасных моментов не много.

33-я минута. Леандро за фол против Панаса заработал желтую карточку.

34-я минута. Конюшенко подал в штрафную - сразу два футболиста Оболони оказались перед воротами Шелихова, но оба были в офсайде.

37-я минута. Майкон за отмашку против Кривошеенко получил предупреждение.

38-я минута. Мандзюк убегал на свидание с Шелиховым, но Шиков толкнул форварда Оболони в спину! Анатолий Жабченко без раздумий удаляет защитника с поля!!!

39-я минута. Пивовары пробивали штрафной метров с 18-ти - в стенку!

41-я минута. МОМЕНТ! Майкон вывалился на ворота под углом, первый удар блокировал в подкате защитник, после второго мяч прокатился по линии ворот, но в сетку так и не попал!

42-я минута.Демьяненко проводит замену: вместо Шумахера вышел Изворану, который должен занять место удаленного Шикова.

45-я минута. Рамон Лопес подал штрафной с левого фланга - Масло пробил головой, но от защитника мяч ушел на угловой. Корнер ничем опасным не закончился, и арбитр отправил команды на перерыв.

Второй тайм начался с замены в составе Оболони: вместо Слюсаря вышел Яковенко.

48-я минута. Тистик подавал штрафной с фланга - Шелихов кулаками выбивает мяч.

51-я минута. Герасимюк пробил с дальней дистанции - мяч прошел в метре от цели.

56-я минута. Конюшенко непонятно исполнил штрафной - то ли бил, то ли мощно простреливал, в любом случае мяч улетел далеко в сторону от ворот.

58-я минута. Корнев отметился предупреждением. Волыни только этого и надо - лучане растянули розыгрыш штрафного на полминуты.

63-я минута. Последняя замена в составе Оболони: Илькив вместо Конюшенко, у которого сегодня не пошли стандарты.

мяч в поле.

64-я минута. Мандзюк подавал с фланга - Яковенко пробил головой из трудного положения, но Шелихов парировал!

67-я минута. Рамон со штрафного с фланга подкручивал мяч к воротам, но Махновский в красиво прыжке выбил

71-я минута. Демьяненко идет на риск: вместо полузащитника Герасимюка вышел форвард Пищур.

74-я минута. Изворану, чтобы сорвать атаку Оболони, заработал горчичник за фол на Тистику.

77-я минута. Второе УДАЛЕНИЕ в составе Волыни! Изворану блокировал проход Мандзюка и получил вторую желтую карточку за три минуты!

78-я минута. После удара штрафного в стенку Тистик бил метров с 14-ти - над перекладиной!

79-я минута. Если бы тренером Волыни оставался Кварцяный, мы бы после матча услышали много ярких эпитетов в адрес футболистов луцкой команды. Анатолий Демьяненко в этом компоненте явно проигрывает своему предшественнику.

81-я минута. ГОООООЛ! Мандзюк обокрал Шарпара в штрафной Волыни и с острого угла пробил под дальнюю штангу!

82-я минута. Последняя замена и в составе Волыни: вместо Рамона Лопеса вышел Павлов.

85-я минута. Яковенко разогнал атаку Оболони, отдал на фланг на Мандзюка, форвард прострелил в центр штрафной, а Борис Баранец с пяти метров не попал по воротам!!!!

87-я минута. Пилипчук придержал Корнева за футболку - и ему желтая!

89-я минута. Шелихов спас Волынь от второго пропущенного гола - вратарь выиграл выход один на один с Тистиком.

Арбитр дает финальный свисток. Оболонь добыла важную победу в борьбе за выживание: Пивовары сравнялись по очкам с Александрией, которой сегодня предстоит встреча с донецким Металлургом.