Ненужное поражение. Металлист уступает Рапиду

7 декабря 2012, 00:20
0
13
Металлист уезжает из Вены с баранкой

В четверг, 6 декабря, в матче последнего тура досрочно занявший первое место в группе Металлист проиграл венскому Рапиду.

Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите здесь: Рапид - Металлист - 1:0. Текстовая трансляция

Первый тайм гостям откровенно не удался. Или хозяева постарались усложнить жизнь харьковчанам. Как бы ни было, опасные моменты один за одним возникали у владений Горяинова. Уже на 13-й минуте Металлист вынужден был разводить мяч с центра поля - в быстрой атаке Алар переправил прострел с фланга точно в цель. 1:0

Потом на выходе ошибся Горяинов, но Триммель пробил мимо пустых ворот. Затем уже и сам вратарь пару раз показывал чудеса, реагируя на хорошие удары Рапида. Ну а под конец тайма у Металлиста появился хороший шанс - Пихлер очень грубо сыграл против Виллиана Гомеса, и арбитр не задумываясь показал ему красную карточку, и Рапид остался в меньшинстве.

И после перерыва харьковчане предстали во всей своей красе. Гости завладели преимуществом, но так и не смогли его реализовать. Марлос попадал в перекладину, Вильягра и Торрес имели хорошие моменты, но ворота Рапида были сегодня на замке.

В Вене было холодно / ФК Металлист

Итоговое поражение не повлияло на турнирное положение Металлиста. Харьковчане ждут жеребьевку.

Рапид (Вена, Австрия) - Металлист (Харьков, Украина) 1:0

Гол: Алар (13)