UA
 

СМИ: Киевский Арсенал зимой может прекратить существование

21 декабря 2012, 09:51
0
40
СМИ: Киевский Арсенал зимой может прекратить существование
Фото: isport.ua
Арсенал выстроился в ожидании своего будущего

По сведениям газеты Команда, проект под названием Арсенал (Киев) больше не интересен спонсорам клуба.

В сегодняшнем номере Команды появилась тревожная заметка. Об этом в кулуарах говорилось давно и вот теперь об этом заговорили в открытую – киевскому Арсеналу значительно урезается финансирование.

Что же касается дальнейшего развития ситуации с Арсеналом, то по мнению журналистов газеты в зимнее межсезонье не исключен массовый исход из команды ведущих исполнителей.

Оптимистический вариант для канониров может быть таким: на должности главного тренера Кучука заменяет его ассистент Юрий Бакалов, который пытается слепить более-менее боеспособный коллектив из числа оставшихся игроков. Его главной задачей в весенней части чемпионата будет сохранение прописки в Премьер-лиге (благо очковый запас после 18-ти туров позволит безболезненно перенести некоторые потери).

Почему Бакалов? Потому что именно Юрий Михайлович в декабре не уходил в отпуск, часто бывал на совещаниях с руководством клуба и подтверждал свой приезд на базу 8 января, а футболистов - 10-го числа. Он имеет опыт самостоятельной работы главным тренером, трудится в киевской команде длительный период и хорошо знает возможности не только игроков основы, но и молодежного состава.

Что касается пессимистического варианта развития событий, то он может быть очень прост: команда снимется с соревнований, а ФК Арсенал прекратит свое существование. В таком случае головной болью нынешних руководителей клуба будет лишь распродажа футболистов, поскольку, как известно, ни стадиона, ни базы у канониров нет.

Кроме того, в случае банкротства Арсенала и даже если столичный клуб все-таки останется на плаву, ему придется в срочном порядке разбираться с международными долгами. В начале декабря Следственная палата инстанции UEFA по финансовому контролю клубов передала на рассмотрение Арбитражной палате дело ФК Арсенал (Киев) в связи с тем, что его долговые обязательства с 30 июня по 30 сентября 2012 года не только не были погашены, но даже выросли.

Сроки вынесения решений о санкциях и даты заседаний Арбитражной палаты пока еще не определены, однако понятно, что в начале нового года УЕФА постарается разобраться с нарушителями финансовой дисциплины.

По материалам: dynamo.kiev.ua
ТЕГИ: Арсенал КиевПремьер-лигаВадим Рабинович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии