UA
 

В драке фанатов в Харькове участвовали ультрас Спартака

17 сентября 2013, 18:57
0
641
В драке фанатов в Харькове участвовали ультрас Спартака

В воскресной драке перед матчем Металлист - Динамо принимали участие не только украинские фанаты. Сообщается, что на стороне харьковчан были и фанаты Спартака.

Накануне центрального матча 9 тура Премьер-лиги Металлист – Динамо отношения выясняли ультрас не только украинских клубов, но и гости из России.

"В "махаче" приняло участие около 140 человек. Разные источники сходятся во мнении, что соотношение их было 80 на 60, но вот в чью пользу – неизвестно.

Гости были представлены группировкой Capitals которой противостояла Секта-82, состоящая из харьковчан и… фанатов московского Спартака. Сектой называются футбольные фанаты, близкие к спартаковской группировке Школа. Харьковчане добавили к этому названию цифру 82 – в память о том, что именно 31 год назад было основано фанатское движение в первой столице", - рассказал источник в правоохранительных органах.

"Экспансия российских ультрас началась года два назад, сначала фанаты Металлиста открещивались от этой дружбы, но потом открыто о ней заявили. Например, после Евро-2012 баннеры Спартака появились на харьковском стадионе. Сейчас россияне помогают "желто-синим" в драках, но ведут себя в первой столице с позиции старшего брата и диктуют манеру поведения местным фанатам", - добавил собеседник.

По материалам: Вести
ТЕГИ: МеталлистдракаДинамо КиевСпартакфанатыультрас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии