bigmir)net  Почта   Поиск:        

МВД: Фанаты Динамо избили Беркут

7 июня 2007, 15:33
Беркутовцы, избивавшие
девочку-Наташу, привлечены к
дисциплинарной ответственности
Служебное расследование Министерства внутренних дел Украины, проведенное по поводу инцидента, произошедшего 27 мая в Киеве во время футбольного матча между командами Динамо (Киев) - Шахтер, выявило, что в целом действия сотрудников милиции отвечали закону, однако в отдельных случаях работники органов внутренних дел действовали не адекватно сложившейся ситуации.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве журналистам сообщил начальник Департамента связей с общественностью МВД Украины Константин Стогний.

Зачитывая отдельные выдержки из вывода по результатам расследования, он отметил, что за допущенные недостатки в подготовке проведения матча и охраны общественного порядка приказом МВД к дисциплинарной ответственности (в том числе предупреждению о неполном служебном соответствии и выговорах) привлечены 12 должностных лиц органов внутренних дел, в том числе 2 сотрудника спецподразделения Беркут, которые палками побили девушку.

Стогний отметил, что служебное расследование этого инцидента проводилось тщательным образом, и даже те выводы, которые были сделаны относительно действий своих подчиненных руководителями территориальных отделений милиции, были отменены из-за мягкости.

В то же время, Стогний выразил удивление, что событие на стадионе приобрело такую огласку. В частности он отметил, что, по данным службы скорой медицинской помощи, ни в день инцидента, ни в другие после него дни никто из собравшихся на стадионе за медицинской помощью не обращался. Вместе с тем, отметил начальник ДСО, в результате конфликта 18 работников милиции обратились за медицинской помощью, 7 из них были госпитализированы.

В яростном столкновении травмы получили и сотрудники Беркута (AP)

 
В свою очередь собравшиеся на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Украины, начальник криминальной милиции Николай Купянский отметил, что не меньшая ответственность за то, что произошло, лежит и на руководстве стадиона, которое допустило проход через ворота без поверхностного осмотра около 3 тыс. болельщиков, которые пронесли с собой опасные для окружающих предметы.

В контексте сказанного заместитель министра выразил сожаление, что это событие приобрело политический характер, поскольку кое-кто пытался перевести вину на отдельных должностных лиц МВД. Впрочем Купянский убежден, что за то, что произошло, должны отвечать те, кто совершил нарушение.

27 мая во время футбольного матча Динамо - Шахтер произошли столкновения между Беркутом и фанатами Динамо. Как утверждают болельщики, драка и избиение милицией сотен людей (в частности женщин и детей) началось после того, как на трибунах были зажжены файеры. За противоправные действия и неповиновение работникам милиции было задержано 22 человека.

Позже по факту превышения служебных полномочий работниками спецподразделения Беркут во время матча Динамо (Киев) - Шахтер (Донецк) было возбуждено уголовное дело.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (91)
комментариев на странице
ZuKO   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ухты :)
Не ну я фигею ..
Беркутов в брониках и с палками побили люди которые вобще были в футболках .. офигеть !
2 100гний   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"в результате конфликта 18 работников милиции обратились за медицинской помощью, 7 из них были госпитализированы" - А говорили у сЦушко инфаркт, а оказывается его девочка избила...
*)*   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
7 работников милиции были госпитализированы. Думаю с традиционным политическим диагнозом - гипертонический криз.
шок   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
От стогний уродец какой... прешел на ту темную сторону силы
Швай   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Київська "золота молодь" зовсім оскаженіла. Раніше ніхто б не посмів сперечатися зі співробітниками "Беркута"
Владимир   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ага, против танков у нас есть только шапки!
locust    | 03.03.2008, 12:11
Капец, мы грязнем в таком болоте... ой ой ой, если так дальше будет, то покруче Рашки блотце нас засосёт......
NoMax    | 03.03.2008, 12:11
Скоти і пастухи... А мала бути організація, що захищає громадян.
Володимир Васильович   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
от і Швай каже правду. Це вкрай небезпечна, неконтрольована, та звикла до безнаказаності молодь. Вони звикли розважатися за батьківські кошти.
XAM   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 NoMax | 07.06.2007, 15:43

"Скоти і пастухи... А мала бути організація, що захищає громадян" Так есть-же. Єто МВД...
1   2   3   4   5   ...   10    →
  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

CODA
Создание и внедрение учетно-справочных систем с единым центром хранения и ...
M -a- M Ltd
M-A-M Ltd We are a small but global company dedicated to sales of : - steel ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
LKW Walter Internationale Transportorganisation AG
... лидер в области европейских грузовых перевозок