Барселона в выездном матче берет верх над Манчестер Сити

Sport bigmir,  18 февраля 2014, 23:55
0
1478
Месси открыл счет в матче

Во вторник, 18 февраля каталонская Барселона в матче с Манчестер Сити делает серьезную заявку на выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Подробности матча: Манчестер Сити – Барселона 0-2 текстовая трансляция матча Лиги чемпионов

Не смотря на неудачную историю выступлений Манчестер Сити в Лиге Чемпионов, в этом противостоянии все же сложно выбрать изначального фаворита, так как обе команды довольно сильно выступают в чемпионате, претендуя на лидерство, к тому же летом усилились несколькими топ-игроками. Да и разницы в классе особо заметно до удаления в составе Сити не было - каталонцы много и со вкусом владели мячом, однако вылазки хозяев к воротам Вальдеса выглядели довольно опасно - Фернандиньо и Туре разгоняли контратаки, а Силва и Негредо активничали в штрафной Барселоны.

Однако, в начале второго тайма Мартин Демикелис, который безупречно отыграл первый тайм поединка, сбил мчащегося к воротам Лионеля Месии на краю штрафной и преждевременно отправился в подтрибунное помещение, а сам пострадавший приговор арбитра и реализовал. В течении нескольких минут после эпизода игроки Сити были деморализованы, однако игроки каталонского клуба не смогли реализовать свои моменты. Совершив ряд замен, Пеллегрини сделал ставку на острые контратаки в меньшинстве, и несколько раз Виктору Вальдесу пришлось серьезно вступать в игру, дабы сохранить преимущество своей команды. Однако, на последней минуте матча Дани Алвес сумел реализовать голевой момент (подобный он упустил получасом ранее), поставив жирную точку в матче.

0:2 - каталонцы сделали серьезный задел перед ответным матчем на Камп Ноу.

Манчестер Сити (Англия) – Барселона (Испания) 0-2

Гол: Месси (54, пен.), Алвес (90)

ТЕГИ: Лига ЧемпионовБарселонаМанчестер Ситирезультаты Лиги Чемпионов