Лига чемпионов: Вратарь Атлетико не дает победить Барселоне

Sport bigmir,  1 апреля 2014, 23:50
1
2580
Первое свидание аргентинских тренеров завершилось миром

Во вторник, 1 апреля, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов Барселона и мадридский Атлетико разошлись миром.

Подробности и онлайн матча: Барселона – Атлетико Мадрид – 1:1 текстовая трансляция матча Лиги чемпионов

66% владения мячом, 8 ударов в створ - во многих матчах Барселоне для крупной победы достаточно было приложить намного меньше усилий. Но только не в четвертьфинале Лиги чемпионов. Мадридский Атлетико первую игру сыграл четко и по плану.

Чего не планировал Диего Симеоне - так это повреждения Диего Косты. Бомбардир Атлетико и так вышел на уколах, а так уже к 30-й минуте покинул поле. Но не было бы счастья - вышедший вместо него Диего удачно поймал удар и во втором тайме вывел команду гостей вперед.

Барселона и до того момента имела множество моментов забить, а после пропущенного мяча так и совсем сорвалась в атаку. Стараниями Неймара хозяева счет сравняли, и много раз были близки у тому, чтобы вырвать победу - но каждый раз свое веское слово говорил вратарь Атлетико Тибо Куртуа. Молодой кипер показал себя молодцом и отстоял вместе с защитниками выгодную в плане ответного матча ничью. Продолжение - уже через неделю.

Барселона - Атлетико Мадрид - 1:1

Гол: Неймар (71) - Диего (56)