UA
 

Моуринью установил рекорд Лиги чемпионов по выходам в полуфинал

Sport bigmir,  9 апреля 2014, 10:07
1
1960
Моуринью установил рекорд Лиги чемпионов по выходам в полуфинал
Фото: Getty Images
Моуринью установил рекорд по выходам в полуфинал Лиги чемпионов

Португалец Жозе Моуринью в восьмой раз вывел свою команду в четверку сильнейших в Европе.

Главный тренер лондонского Челси Жозе Моуринью после победы над французским ПСЖ установил абсолютный рекорд Лиги чемпионов.

Моуринью в восьмой раз в карьере достиг полуфинала Лиги чемпионов, став первым тренером в истории, кому удавалось подобное.

Трижды португалец выходил в полуфинал с Реалом (2011, 2012, 2013), трижды - с Челси (2005, 2007, 2014), еще по разу с Порту (2004) и Интером (2010). Дважды Жозе Моуринью выигрывал Лигу чемпионов (с Порту и Интером), с остальных же случаях он проигрывал в полуфинале.

На втором месте в списке тренеров, выводивших свои команды в полуфиналы Лиги чемпионов, сэр Алекс Фергюсон, у которого 7 полуфиналов, а на третье место вчера поднялся Карло Анчелотти, для которого выход в Реалом в полуфинал стал пятым и по этому показателю он сравнялся с Марчелло Липпи и Луи ван Галем. Свой пятый выход в полуфинал сегодня может оформить тренер Баварии Пеп Гвардиола.

Напомним, во вторник в четвертьфиналах Лиги чемпионов Челси переиграл ПСЖ 2:0, а Реал после победы 3:0 дома над Боруссией в Дортмунде уступил всего 0:2.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Лига ЧемпионовЧелсиЖозе Моуриньо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии