Моуринью: Почти 60 минут это был наш матч

2
1793
Моуринью признал закономерность победы Атлетико

Главный тренер Челси уверен, что у Лиги чемпионов будет великий чемпион.

"Считаю, до пенальти Атлетико не играл лучше нас. Мы контролировали ход матча, но потом случилась ключевая минута. Сначала их вратарь вытащил невероятный удар Джона Терри, а затем последовал 11-метровый, который убил интригу.

До этого уверенно действовала только одна команда. У Атлетико прекрасный вратарь, чье мастерство решило исход матча, и выдающийся нападающий. В общем, соперник выиграл по делу.

После второго гола на поле осталась только одна команда в хорошем настроении. Она знала, что все под контролем, ведь оставалось играть лишь полчаса. Почти 60 минут это был наш матч, но таковы полуфиналы. Они состоят из мелочей, и одна мелочь решила все. Поздравляю Атлетико! Это сильная команда, которая фантастически выступает в первенстве Испании, а сегодня вышла в финал Лиги чемпионов.

Реал победил Баварию, поскольку был сильнее. Сегодня по той же причине Атлетико взял верх над Челси. Надеюсь, обе команды получат удовольствие от финала, и у турнира будет великий чемпион.

Я не могу критиковать ребят, которые сделали все возможное. У нас кадровые проблемы в связи с травмами и дисквалификациями, некоторые футболисты не заявлены на Лигу чемпионов. Проигрывать всегда обидно, но я горжусь своими подопечными. Предпочитаю сказать: мы сделали максимум возможного. Если бы мы забили при счете 1:1, то все было бы в наших руках.

В следующем сезоне мы точно будем сильнее - это и есть задача всех и каждого в Челси. Молодые игроки станут опытнее. Надеюсь, мы усилимся парой новичков. В общем, ждем следующего сезона", - заявил Моуринью.

Напомним, мадридский Атлетико обыграл в Лондоне местный Челси (3:1) в полуфинале Лиги чемпионов и вышел в финал, где сыграет с мадридским Реалом.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Моуринью: Почти 60 минут это был наш матч
По материалам: uefa.com